психиатр

20:40 19-09-2009 / Александр…, обратиться

У моего отца шизофрения, состоит на учете в диспансере и неоднократно лежал в стационаре. Сейчас он находится дома, но ведет себя неадекватно по отношению к родственникам (не работает, ходит по квартире с ножом, препятствует входу в квартиру, одевает чужие женские вещи, не узнает родителей, выключает холодильник и т.п.). Врачи в последнее время отказываются госпитализировать его, поскольку во время их прихода (с милицией) он ведет себя смирно. Лекарства, естесственно, не принимает. Что нам делать, как обезопасить себя от его выходок?

Ответы

# 21:33 19-09-2009 Аноним, обратиться
Попробуйте написать заявление на имя главврача ПБ с описанием его опасных действий :угроза жизни близким, Когда подпишет (заявление у Вас),тогда вызывайте по 03 скорую психиатрическую помощь.