психиатр

15:32 20-09-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, у меня сын болеет шизофринией. Ему 21 год, заболел недавно полгода назад. Два раза лежал в психдиспансерсе по два месяца. Я жила в другом городе, где он находился в больнице. Сейчас я его забрала и привезла к себе домой. Из больницы нам выписали таблетки: галоперидол, амитрипилин,циклодол. по 3 таблетки в день. Я ему стала давать постепенно по 2 таблетки в день. Хочу снизить постепенно по 1 таблетки. Я слышала что эти таблетки уже не принимают. Отказаться от таблеток совсем я боюсь, он не здоров. К психиатару на учет вставать пока не хочу, надеюсь что без этого обойдется. Что вы посоветуете, нам принимать?

Ответы

# 19:35 20-09-2009 Аноним, обратиться
Людмила,а Вам разве не сказали,что таблетки придется пить не один месяц,а года 2? А то и больше. А где же Вы их будете брать?Поэтому Вам придется все равно пойти к психиатру участковому для дальнейшей терапии,сами дозы пока не снижайте,вдруг будет обострение.,сейчас осень.
Сейчас есть более современные лекарства (атипичные нейролептики) ,которые имеют меньше побочных эффектов,но,если Вашему сыну от этих лекарств хорошо,т.е не страдает память,нет большой сонливости,по дому что-то в состоянии делать,может даже учится или работает с ними,то слышала мнение,что наш родной давно известный галоперидол ничем не заменить.Но я не врач.