психиатр

16:51 21-09-2009 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня клептомания, заболела около 7 лет назад. Раньше проявлялась не сильно, но со временем потребность воровать увеличилась, при этом я иногда возвращаю украденные вещи, так как мне важна не сама вещь, а процесс и результат. Когда планирую дело, чувствуется выброс адреналина, усиленное сердцебиение, и если все проходит гладко, у меня сильно повышается настроение и даже приходит ощущение счастья. Большинство друзей знают о моей проблеме, поэтому не обижаются на меня и не удивляются, если видят у меня свои вещи. В магазинах еще не попадалась. Но чувствую, что это большой риск, и когда-нибудь попадусь. С недавнего времени часто приходит идея взлома (пусть даже не брать ничего, просто взломать дверь). Помогите! Что делать? Я все меньше себя контролирую! Существует ли лечение от клептомании???

Ответы

# 15:30 22-09-2009 Igor (psyhhiaat…, обратиться
Алиса,
к психотерапевту
# 23:16 29-12-2009 анна, обратиться
привет ,Алиса,ты возможно и не поверишь мне,но раньше у меня была такая же проблема(( Я воровала косметику....и не могла себя контролировать,а в один прекрасный день мне стало так мерзко от того,что я делаю,я поняла,что это не мое!!! надо просто взять себя в руки и понять,что все что криво лежит,ты можешь и купить и пусть денег жалко!!!!но ты МОЖЕШЬ!!! а про то что возникает желание воровать у друзей...у мя такого не было!!!!