психиатр

11:22 26-09-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Мне 47. 2 года назад перенесла сильный стресс из-за сокращения, вдобавок переболела Herpes Zoster. Болезнь вылечили, но остались постгерпетические боли, которые переросли "в болезнь". Как следствие - депрессия, скованность движений, постоянные нервные расстройства. Постоянное ощущение того, что сверху что-то давит. Обратилась к психотерапевту. Перепробовала все: от ципралекса до риссета, но то, что хоть как-то помогало - это только гидазепам и циклодол. Две недели назад врач назначил галоперидол 30 мг + циклодол. Принимала 5 дней, стало намного хуже: скованность ужасная. Врач прием отменил и сказал, что с отменой все пройдет. Прошло 12 дней, но состояние только ухудшилось. Нарушился цикл, мимика, речь. На этой неделе к врачу уже физически попасть просто не смогла. Мысли самые темные. Я в растерянности.

Ответы

# 18:05 27-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Галоперидол при депрессии - довольно необычное назначение. Вероятно, Вы не в курсе своего полного диагноза. Не рискну без полного диагноза и картины болезни давать рекомендации по лекарствам. Если не доверяете своему лечащему врачу - обратитесь к другому, с которым Вы сможете обговорить заранее какое лечение какими лекарствами какой результат и в какие сроки должны дать.