психиатр

12:51 26-09-2009 / Артём, обратиться

Здравствуйте,
Понимаю, что лечение онлайн невозможно, поэтому просто прошу скажите что со мной и к кому можно обратиться? Обоснованы ли мои страхи?
Год назад принимал наркотики. Все, кроме тяжелых. Впоследствии стало подниматься давление. Тогда будто находился во сне, мешал таблетки от давления с кислотой и т.д.
Постепенно пришел в себя, с наркотиками завязал, не пью, не курю, занимаюсь спортом. Давление прошло, но самочувствие моё стало постепенно ухудшаться, причём произошло это гораздо позже приема наркотиков.
Сначала мучили сильные головокружения и головные боли. Стал проходить всевозможные обследования: доплерография сосудов головы и шеи ничего не показала, внутренние органы здоровы.
Постепенно головокружения прошли, но в голове появились очень странные ощущения. Они проявляются только если я не сплю, но доводят до состояния совершенной истерии. Такое ощущение, что у меня в голове воздух, что в голове вот-вот что-то лопнет. Я очень боюсь инсульта. Не знаю, почему именно его, но страх буквально сковывает меня. иногда специально себя пугаю, говорю, что, если, например, открою дверь, у меня будет инсульт и тд. Но даже с этим страхом в принципе могу бороться, хотя он тоже появляется только когда не сплю.
Мне 21 год, и каждый вечер для меня превращается в кошмар - снова появляется воздух в голове, и не знаю как с этим справится, помогает только сон. Если не ложусь спать - начинается что-то вроде панических атак.
Сегодня ночью, после очередной атаки, подумал, что мне нужна квалифицированная помощь, я так больше не могу жить. Совсем молодой парень, а чувствую себя инвалидом. Скажите пожалуйста, что это могут быть за клубы воздуха у меня в голове? Или я схожу с ума? Опасно ли это? Может ли у меня действительно быть инсульт или могу ли я напугать себя до него? К какому специалисту можно обратиться? Я живу в Петербурге, мой e-mail - Aneurism@inbox.ru.
Заранее спасибо за помощь, простите что так много написал.

Ответы

# 13:53 26-09-2009 Александр Игоре…, обратиться
Артём,
предлагаю вам очную консультацию. Мой e-mail: aleksandr-vankon@ya.ru
# 13:56 26-09-2009 Гость, обратиться
Конечно же, нет у вас никакого воздуха в голове. Скорее всего наркотиками вы разбудили многоликого демона вегето-сосудистой дистонии. А может он и сам проснулся. К специалисту обратиться конечно надо, если вас не устраивает ваше качество жизни. У вас, как я гляжу, даже почтовый ящик называется в соответствии с вашими страхами. :) Это совсем нехорошо. Идите к психотерапевту и расскажите о своих проблемах.