психиатр

10:35 27-09-2009 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. Очень редко (раз в 3-4 месяца), но уже на протяжении многих лет возникает странное состояние. Оно немного похоже на состояние, когда утром слышишь будильник, но еще не проснулся и не можешь понять сон это или явь. Это очень трудно объяснить. Я куда-то иду или что-то делаю, но как-то отключаюсь и такое чувство что это все не реально, я даже толком себя не чувствую и не контролирую (Помню как-то надо было с кем-то поздароваться, а я вместо этого сунул ему шапку :-) ). Объясните, пожалуйста, что это такое?

Ответы

# 13:31 27-09-2009 Гость, обратиться
По описанию походит на дереализацию. Посмотрите в поисковиках информацию на этот счет.
# 17:39 27-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Начните с обращения к неврологу; вероятно нужно будет пройти МРТ-обследование черепа.
# 08:36 28-09-2009 Вячеслав…, обратиться
Да, похоже на деперсонализацию.
У невролога был - здоров :-)
МРТ делал. Все нормально, умеренная гидроцефалия только.