banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

10:53 27-09-2009 / Любовь, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как быть? Живем втроем - я, сын и моя мама (73 года). У мамы с 2002 года начались проблемы с памятью. А теперь уже и с психикой, как мы думаем. Расскажу о последнем случае: несколько дней уже в туалете очень сильно пахнет, простите, человеческим г... Я работаю, сын учится в университете, приходит с занятий, запах невозможный, вся раковина испачкана. Отмывает он, потом бабушка сходит, снова появляется запах, иду отмывать я, ничего понять не можем. Потом я заметила, она садится на унитаз и вместо туалетной бумаги просто рукой вытирается, мочит руку под краном и снова вытирается. Стала говорить - крик, оскорбления меня. Сегодня утром встаю - в туалете в углу лежит кусок г-на и весь носок сына, перепачканный в нем. Стоит мой крем открытый и тоже весь испачкан - и крышка, и тюбик. Полезла в стиральную машинку, там все белье перепачкано тем же. Видимо, вытиралась всем этим и в машинку складывала. Стала говорить, в ответ услышала, что я совсем с ума сошла на старости лет, уже не знаю как оскорбить и что придумать, что Бог меня накажет и т.д. в том же духе. Но ведь это же невозможно, доктор, уже третий день в туалет зайти невозможно - все перепачкано. Спать мама ложится, не раздеваясь, начинаю говорить - опять оскорбления. В какой обуви ходит на улице, в той и дома. То домой соберется - в деревню, откуда уже сто лет назад уехала, то из мусорного ведра весь мусор обратно выложит на стол. Кушать сама себе подогреть не может - не знает как плита включается. Но все это по сравнению с последним случаем просто ерунда. К врачу идти не хочет - говорит, что у нее ничего не болит и делать ей там нечего. Ходила я сама к психоаналитику - врач выписал для мамы галоперидол, я давала ей потихоньку, но пользы никакой. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Бросить ее одну и уйти жить в другое место - не можем, жалко ее, пропадет одна, да и идти некуда. А жить так тоже невозможно - в дом никого привести нельзя, неудобно. Да и запахи эти! А за целый день такого может натворить! Очень прошу Вас помочь, если это возможно. Заранее Вам благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:06 27-09-2009 Аноним, обратиться
здесь психиатра пока нет,Что Ваша мать больна -это ясно,и ситуация такая,что ничего не поделаешь,а придется ухаживать,по очереди,
Возможно Вам надо не нейролептики пить.а ноотропные,у нее видно с сосудами (спазм или склероз),сходите к неврологу
Галоперидол тоже надо пить долго,чтоб был эффект,я не врач,но у моей родственницы что-то было подобное,и ,когда в очередной раз она измазала краны,а в доме были малые дети,зять пригрозил,что отдаст ее в дом престарелых(на самом деле никто никуда бы не отдал)Она стала поаккуратней.
Что поделаешь,приспосабливайтесь,вещи не оставляйте ,комнату свою закрывайте,мать бдействительно на улицу не выкинешь,может госпитализировать через невролога.
# 17:58 27-09-2009 Григорьев М.И., обратиться
Увы, пожилые пациенты с сенильной деменцией трудны в совместном проживании. Можно попробовать давать азафен по таблетке на ночь в качестве корректора настроения и поведения; возможно, понадобятся и другие препараты, но их можно назначить только на очном приеме.
# 19:32 27-09-2009 Любовь, обратиться
Григорьев М.И., спасибо Вам за совет - обязательно попробую. А насчет врача - мама не идет к нему. Психотерапевт, у которого я была на приеме сама, без мамы, тоже сказала, что это болезнь, даже инвалидность дают. Можно, говорит, вызвать машину и принудительно отвезти в больницу на обследование. Но это же опать травма. Я так не хочу. Итак уже все нервы друг другу вымотали. А азафен можно без рецепта купить в аптеке? Завтра же узнаю. Еще раз огромное Вам спасибо.
# 19:35 27-09-2009 Любовь, обратиться
Спасибо Вам. Будем терпеть.
# 15:02 29-09-2009 Константин…, обратиться
Зайдите на этот сайт http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/ Возможно там Вам помогут решить Вашу проблему.
# 18:43 04-10-2009 Любовь, обратиться
Огромное Вам спасибо, Константин! Впервые вижу такой сайт, на котором, как я поняла, оказывают реальную помощь в режиме он-лайн. К сожалению, доктор сейчас болен сам и его супруга тоже, но после выздоровления консультации будут продолжены.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru