психиатр

00:54 03-10-2009 / Аноним, обратиться

В конце августа сестра сходила на какие то курсы аля Сделай себя и мир лучше, не фамилий ни реквизитов, только имя ведущей - Марина. 3 дня по 10 часов, причем на последнее занятие на несколько часов ходила с матерью, та позже сказала что ничего "такого" не заметила: 60 человек все адекватные и тд. Через несколько дней начался кошмар. Периодический бред, неадекватные поступки необоснованная радость, я нахожусь в другом городе, рассказала мама о курсах уже после, я общался по аське, вот часть хистори с ней (тогда казалось все нормально(((( ):
мама сказала ты в секту какую то залетела?
да.... залетела в секту))) но вылетела так же быстро как и залетела))) я отношусь к этому так, как будто мне помогли открыть себе глаза на многое что происходит со мной)
крышу тебе снесло вижу
даааааааааааааа.... впервые в жизни мне снесло крышу!!!))) оч много энергии и сил жить дальше!!!!! впервые в жизни сделала очень сильный поступок сама!) секта называется почитай психологию
выбери то что нужно и примени на себя .
После этого разговора через 3 дня её отвезли в психбольницу - соседка по квартире испугалась "неадекватного поведения", бреда и вызвала скорую.
Доктора поставили диагноз нервное расстройство продержали 3 недели и выписали под слово что она будет пить трифтазин еще 2 недели. Вернулась на учебу - от лекарств она стала шепелявить и перестала пить((( :
ты перестала таблетки принимать то? почти
те что прописаны мне как шизофренику - да, а те что для мозга - пью ,это ОТ БРЕДА как они говорили мне.... гребаные врачи,
ну помогли конечно. тем что они врачи... зато я сама себя спасла от всего!)
кто тебя на эти курсы послал то?
посоветовал пойти... это меня они уже доставать начали сами менеджеры этих курсов - я потом пообщалась с одной из них - это их работа
а цель какая этих доставаний?
чтоб люди пришли.. я просто тогда еще заплатила вступительный взнос
деньги тянут значит так ...так кто посоветовал пойти то?
одногруппник .но добили то менеджеры..............
ну главно выздоравливай пусть останется как страшный сон в прошлом
да ужееее... итак!))) щас уже все хорошо!)
Через 5 дней:
привет как дела?
хорошо ..голованька болит тока ...Не выспалась.плакала всю ночь,уснула тока в 5 утра ...изза всего что накопилось ...я ж живу теря в хате фсбшника. И меня теря на свою безопасности глючит Здесь есь ружье димк
меня звать не Димк
сори

Забрали с учебы её родители, опять пьет трифтазин, периодически заявляет что за ней следят или она в матрице.. периодически общаемся по телефону.. но она то веселая то заторможенная, Родители ищут психиатра но пока не могут (( Очень нужен совет что делать, сердце кровью обливается.. больно за молодую веселую сестренку до слез(((((((... курсы и людишек этих жалких найти не получилось( что это гипноз .. зомбирование, были ли у вас аналогичные случаи?...По симптомам похоже на шизофрению, так ли это? Подскажите что делать...можно ли избежать психбольницы? ..Спасибо!

Ответы

# 13:27 04-10-2009 Аноним, обратиться
Если есть возможность - определите сестру в стационар желательно санаторного типа с хорошим уходом подальше от города. Её нужно вытащить из той среды, в которую она попала и переключить её внимание на другие предметы.