психиатр

15:11 30-11-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, я писала вам (23 ноября), но поскольку вопрос остался без ответа, привожу его еще раз. Моя родственница считает, что она "избрана" высшими силами, слышит голоса, чуть ли не святая. Но проявляется это в том, что она порвала практически со всеми своими друзьями (раньше она была веселой, общительной), все время учит окружающих жить, очень назойливо (как будто это не она, а через нее что- то передается), бросила работу и просит у нас и оставшихся друзей денег как должное, хотя ей еще 42 года. "Я избрана Богом, за вас молюсь, для вас большая честь мне помогать", при этом чуть ли не плачет. Все время подчеркивает, какие мы все плохие, говорит даже то, что даже очень разозлившись на человека, не скажешь. Прямым текстом заявляет, что для нас большая честь с ней быть в родстве и даже просто общаться. Что с этим делать? Это психическое заболевание? Как с ней общаться? Ситуация такая, что с ней вообще невозможно разговаривать как с обычным человеком, на любую, самую безобидную тему - тебя сразу ставят на место. Она стала очень агрессивной, может обматерить, не пустить на порог. Какая же здесь духовность?

Ответы

# 20:11 03-12-2001 not found, обратиться
Очень похоже на психическое расстройство. Не стремитесь ее в чем- либо переубедить и не спорьте. Лучше помочь направить к специалисту.