психиатр

16:43 16-10-2009 / Кира, обратиться

Здравствуйте.
Очень нужна ваша консультация. Муж алкоголик, каждый год кадировался, сейчас подшился на год, проблема в том что, у него были травмы головы, такие как ушиб, сотрясения. Подшиваться по срокам каждый год не получается, и два месяца он просто уходит в запой с перерывами, бывает кол. спиртного не очень большое, но регулярное, что очень редко. Обычно он не контролирует дозу выпитого и пьет до тех пор, пока не перестает соображать и узнавать окружающих. Жить с таким человеком не возможно, у ребенка и у меня проблемы с психикой и здоровьем так. как пьяный он очень агрессивный. Дома постоянно все разломанно и разбито. Рукоприкладство, оскорбления. С ребенком просто убегаем на улицу, что-бы не убил, муж кидается с тяжелыми предметами и грозится расправой и так почти каждый день. Поведение столь агрессивное не только в семье, но и вместах, где отдыхает (пьет).из-за этого влезли в большие долги. Трезвый он не может найти объяснения своим поступкам. Психиатр-нарколог запретил нам кодировку, так -как у мужа не устойчивая психика, поэтому на этот раз муж подшился. Когда был закодирован у него и у трезвого были психи, подшивка таких побочных эффектов не дает, вроде держиться, пока... Сам конечно подшиваться не хотел, говорит что ему это не надо, может не пить...я настояла.
Скажите пожалуйста, что делать, как лечиться и вообще лечиться ли эта болезнь? И что это за болезнь, алкоголизм или что -то с головой?
Врач нам сказал, что если муж будет пить, то агрессия будет к нему возвращаться постоянно, даже назвал синдромом каким-то, не вспомню сейчас,а как заставлять подшиваться регулярно и на большие сроки. У нас ребенок в 1 класс ходит. Год нас не спасет и так страшно за будующие.

Ответы

# 20:39 16-10-2009 Аноним, обратиться
Вы же сами понимаете - БЫВШИХ алкоголиков не бывает! Тяжкий случай - когда алкоголь ложится на органику и неустойчивую психику. А жить ли вам дальше с таким человеком - решать вам. По крайней мере, когда у него в следующий раз будет белая горячка, вы не бегайте с ребенком, а вызывайте милицию и наркологичку на дом.
# 15:39 17-10-2009 Кира, обратиться
Вы же понимаете, что такое наша милиция, пройденный этап в моей практике. То вообще не приезжает, а если и приезжает, то как обычно поздно. А вот с наркологичкой... на учете же он не стоит...расскажите, подскажите тел. этой службы.
# 18:05 17-10-2009 Аноним, обратиться
В обычную 03 звоните и они присылают спец. бригаду. Всё очень просто.
# 03:08 24-10-2009 blacksmith, обратиться
а потом врачи его заколят и станет он "овощем",есть способ заняться спортом,лучше восточным,укрепляет силу духа и воли