психиатр

19:56 22-10-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 (почти 17) лет. И со мной происходят довольно странные вещи. Дело в том, что в последнее время меня очень сильно тянет в сон,практически постоянно, стараюсь ложиться спать регулярно в 22-23 часа вечера, но приходя со школы вновь падаю на пастель и сплю порой до 17 часов дня. Все время бодрствования провожу как в дымке. Внимание к чему либо почти 0е, даже если пытаюсь сконцентрироваться на чем нибудь, все равно через некоторое время ухожу в мысли. Делаю что либо только через силу, особенно если труд умственный. А заставлять себя с каждым днем становиться все труднее. Началось все с того, что года 3-4 назад познакомился с такой вещью как программирование, добился уже в первые 3 месяца больших успехов, побеждал на олимпиадах районного и регионального уровня, решал сложнейшие задачи, почти 2 года проводил все свободное время за этим занятием, практически не отходя от компа. И вот чуть мение, чем год назад начало пропадать вообще кокое либо желание заниматься чем нибудь. Даже мысль о том что я сяду и буду решать задачи, вызывает головную боль (говорю абсолютно серьезно). Ну и самое странное и неприятное, практически пропало сексуальное влечение ( хотя с этим делом все в порядке). Но не охото вообще ни чего, практически все что я делаю это сплю. Скажите может ли это быть признаком причетнического расстройства? Можно и это побороть, и чем это все может ли быть вызвано?

Ответы

# 19:58 22-10-2009 Аноним, обратиться
>причетнического расстройства
Извиняюсь, опечатка, психического расстройства.
# 20:18 22-10-2009 Аноним, обратиться
А у меня тоже было нечто подобное. Правда я старше тебя раза в два. :) Точно так же сидел день и ночь за компом, писал программы, добился некоторого успеха, но потом стал замечать, что мне все сложнее браться за новую работу. То есть, когда я брался за нее, то включались какие-то резервы и опять был энтузиазм и сидение сутками за компом. Но паузы между такими периодами становились все больше и больше. А потом лень накрыла аж года на два. :) Сейчас вроде ситуация налаживается, но таких сил как раньше уже нет. :( Мои выводы таковы - это так называемый синдром выгорания. Видимо, лечится отдыхом. Длительным. Кроме того (это не указание к действию, а просто лично мой опыт) помогают антидепрессанты.
# 00:02 28-10-2009 Аноним, обратиться
То, что ты пишь, может быть неврозом. Он является следствием какого-либо психического перенапряжения, сильного стресса. Антидепрессантами правда лечится, но не стоит пить их, не находясь под наблюдением у врача, от них побочные эффекты бывают. Еще это может быть частный случай невроза - неврастения, состояние почти постоянной усталости.
# 00:04 28-10-2009 Аноним, обратиться
Понижение либидо тоже признак невроза.