психиатр

15:17 28-10-2009 / Наталья / Йиглава, обратиться

Добрый день, прощу прощения за беспокойство. Но я сейчас нахожусь не в России (в Чехии) и мне необходимо срочно решить, что делать с дочерью. Нужна ли ей помощь психиатра. В случае, если помощь нужна, придется покинуть страну проживания, ибо наш уровень языка не позволит достичь полноценного контакта с чешским специалистом. Проблема в следующем. Девочке 16 лет. Некоторое время жила в Праге без семьи, с братом. Приехав, я обнаружила, что дочь страшно похудела - 45 кг при росте 169. Увещеваний не слушала, вела себя агрессивно. На контаке не шла. Кричала, что мы (семья) ее ненавидим. Путем огромных усилий всей семьи начала понемногу есть. Поправилась, но стала твердить, что теперь у нее - булимия. В данное время ест, но одна, по ночам. С нами за общий стол не садится. С нами практически не разговаривает. В интернет-переписке (она ее намеренно "забывает" открытой) жалуется на то, что родители ее оскорбляют, применяя насилие, лжет, будто она уже полгода провела в клинике, что я, "так называемая мамочка", пичкаю ее таблетками, от которых ей плохо. Пытаюсь объяснить ей в сотый раз, что мы ее любим и хотим помочь. Молчит. Записывает фразы, которые слышит во сне, публикует их http://vkontakte.ru/id44668758 (там же можно посмотреть ее рисунки). Иногда начинает скакать, орать, веселиться, говорить какие-то абсурдные вещи. Остановить ее в такое время невозможно. Очень неряшлива, может странно одеться. Учится великолепно, несмотря на переезд в другую страну. Быстро осваивает язык. Учится в настоящей чешской гимназии. Рисует. Окончила музыкальную школу по классу фортепьяно на отлично. Участвовала в конкурсах. Друзей среди сверстников нет - если есть, только по переписке. Сверстники, одноклассники, по ее выражению, идиоты. Тянется к взрослым людям - преподавателям-мужчинам. Все время подчеркивает свою исключительность, одаренность. Любит делать подарки случайным людям. Близким - нет. Эмоционально даже не суха...никакая. Так страшно! У нее бывают головные боли и кровотечения из носа. Обследована у невропатолога. Гипертензия, но компенсированная, ВСД. Травма шеи в родах. Легкая близорукость. О семье: всего детей трое. Старший сын 19 лет, студент в Праге, младший - школьник, 8 лет. Нам с мужем по 40 лет. У меня творческая профессия, муж имеет экономическое образование, предприниматель. Я скорее слишком понимающая, муж бывает резок и бестактен. Ради детей переехали в Чехию. Учим их. И вот...
Спасибо. Буду рада, если ответите.

Ответы

# 18:12 28-10-2009 Аноним, обратиться
симптомы довольно серьезные, попробуйте поискать специалиста в чехии со знанием русского, но показаться врачу стоит