психиатр

12:20 03-11-2009 / Firudin / 0, обратиться

Здравствуйте,

Моя мама уже почти 6 лет страдает депрессией. Сейчас ей 55.
Началось все в молодости когда погиб мой отец. Ей тогда было 31. Она лечилась месяц и все прошло. Депрессия возобновилась в 2003 году в связи с проблемами дома и начинающимся климаксом. В этом же году ей сделали операцию (вырезали позвоночную грыжу) и она не вырвала наркоз. (мне сказали что это тоже влияет на нервную систему). Ей выписывали очень сильные лекарства (фенозепам среди всех был самым слабым). Она то спала (когда принимала лекарства) когда нет страдала бессонницей и плакала. Я даже в какой-то момент запретил ей принимать лекарства боясь привыкания но это привело к тому что она не спала неделю а потом впала в беспамятство. Мы были вынуждены возобновить прием лекарств. До сих пор она пьет лекарства и я боюсь за ее желудок который еще до приема лекарств был слабым (гастрит, изжоги и т.д.).
Сейчас она принимает в день:
сероксат - 1 таб с утра
ламиктал - 2 таб днем и вечером
и на ночь - беллотаминал или валериану.

По возможности стараюсь отправлять ее на плавание - что посоветуете.

Заранее благодарен.

Ответы

# 15:06 03-11-2009 Аноним, обратиться
Вы, пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью. Всё, что прописывает маме врач - пусть принимает. Она же в состоянии общаться с врачом, описывать свои жалобы, переносимость лекарств? Если - да, то они сами с врачом договорятся, без вашего слишком активного участия. Если мама не в состоянии дойти ло врача, лекарства ей не помогают и т.п. - то в стационар!