психиатр

21:11 04-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Здравствуйте! Два года назад у меня началось реактивное выпадение волос. Я проходила обследование у различных специалистов...сдавала целую кучу гормонов... выяснила причины, и так сказать ликвидировала их. Осталась проблема только с перхотью, но в данный момент она на выпадение не влияет из-за того, что я принимаю контрацептивы. Для меня это был очень большой психологический стресс. Сейчас в принципе проблемы выпадения не осталось... выпадает в день даже меньше нормы, но если я вижу хоть одну выпавшую волосинку - у меня начинается паника... Внутри все сжимается.... Новые волосы растут прекрасно... Проблема в том, что я понимаю, что у меня все восстановилось и что все в порядке, но все равно я боюсь дотрагиваться до головы....я их месяца три назад даже мыть боялась... дошло до того, что мама мне голову мыла.... сейчас я уже справляюсь сама и феном сушу.... Но все равно чуть ли не каждую минуту смотрю в зеркало не выпало ли чего лишнего...начинаю нервничать...а как известно стресс пагубно влияет на волосы.... мне мой гинеколог-эндокринолог говорит, что если я буду все время нервничать...у меня не выравниться мой гормональный фон....и что я только хуже себе делаю - получается как замкнутый круг. Я все понимаю, каждый день себя успокаиваю... но все равно не могу справиться с этой проблемой... я даже не могу сходить подстричься в парикмахерскую, потому что у меня такое ощущение, что у меня тогда инфаркт случиться. Раньше все было в порядке...что я с ними только не делала. Помогите пожалуйста справиться с этим страхом, мне эта проблема мешает жить!

Ответы

# 23:23 04-11-2009 Кошак, обратиться
а на пизде волосы еще не выпадают?
# 11:06 05-11-2009 Елена, обратиться
Кошак, я такого дерьма как ты еще в своей жизни не встречала...надо же иметь такое маленькое количество мозгов как у тебя, чтобы писать такие вещи!!!