психиатр

19:06 10-11-2009 / Антонина… / 0, обратиться

Несколько лет назад ехала с сыном в метро (сын инвалид) мужчина садясь толкнул его ,я в душе разозлилась и вдруг участилось безумно сердцебиение ,голова закружилась и такое состояние агрессии внутри ,что я испугалась . Руки начали неметь и состояние что сознания лишусь.Выбрались на улицу.Выпила корвалол.Позвонила отцу -он нас забрал. С тех пор на метро сама ездить не смогла. Несколько месяцев чувствовала себя нормально , потом на работе выпила крепкий кофе и опять прилив какой-то агрессии ,сердце выпрыгивает страх,паника,состояние, как на качелях.Ели домой отец довез.Дома барбовал,новопассит. Но страх не проходил.Когда немного успокоилась появились навязчивые страхи о том .что вдруг что-то с ребенком в стадии агрессии сделаю.(Я испугалась агрессии внутри себя.на деле ничего не делала). Появилась депрессия от того что страшно что происходит со мной.Обратилась к психоневрологу.Проходила лечение.Диагноз вегетативная вазопатия. давал врач амитриптилин утром ,днем пол таблетки .на ночь диазепам.дней 10.Стало легче.Но потом попыталась с ребенком проехать в трамвае и снова паника , страх ,головой понимаю ,что в обморок не упаду. но остановить панику не могу. С тех пор в транспорте сама без со-провождения ездить не могу.Депрессии периодические- ведь работаю и вечно ищу с кем ехать. В магазин ,на базар сходить могу сама.А еще при переутомлении мучают навязчивые состояния.Всякий бред в голове. Головние боли ,боли в спине ,головокружение.аритмия тахикардия. Повторно ходила к врачу.Опять амитриптилин и на ночь сонапак. 3 недели.Нервы успокаиваются, но страхи не проходят.Пыталась сама с роботы доехать- паника жуткая без валидола не доехала-бы.Когда приехала так хорошо стало. Но это-же не жизнь.Подскажите что делать? Ведь мозгами все понимаю, а совладать не могу со страхами.(Сопутствующие заболевания:остеохондроз ,вегето-сосудистая дистония ,проверяла сосуды(УЗИ) плохое кровенаполнение в правой части голова.и частые аллергии(я химик).У меня немного ухучшилась память и грамотность стала хуже.Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 10-11-2009 Аноним, обратиться
Какие-то странные вам врач курсы назначает по три недели......Хм, ну ладно.
Вам бы к психиатру хорошему попасть, пройти полный курс медикаментозной терапии и не помешает психотерапия.
# 03:39 11-11-2009 Аноним, обратиться
А вы бы еще эндокринолога посетили.. что-то похоже на симпато-адреналовые кризы... что-то чую я, дело в гормонах, а не в психике... гормоны надпочечников и щитовидки.. а в таком состоянии давление измерить не помешало бы.
# 14:28 11-11-2009 Аноним, обратиться
Нет, ну назначать амитриптилин по пол таблетки на 10 дней - это не понятно. У вас все очень похоже на панические атаки. Их лечить желательно не амитриптилином (хотя и он неплох), но никак не десять дней. Месяцы, при нормальной дозировке антидепрессанта.
# 22:54 17-11-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за рекомендации. К психиатру хорошему и сама-бы хотела попасть,но помойму его трудно найти. Я конечно только у 2 была. Но у меня сын инвалид детства по психиатрии. ( Умственная отсталость степени умеренно- выраженной дебильности вследствии Органического повреждения головного мозга . Дизартрия в тяжелой степени. Моторная алалия.Судорожный синдром.) И с его психиатрами (их много уже было) я на-общалась. Каждый назначает свое лечение. Каждый противоречит предыдущему психиатру.Судорожный синдром сняли. А речь (ему 13 лет) не обещают. Все курсы лечения проходим.Занимаемся логопедией ,массажем мышц рта. Сейчас хоть что лепечет,все понимает. Совсем адекватен. компьютером пользуется лучше многих взрослых, но бывают такие моменты упрямства- пытаешься ему что-то объяснить ,а он как упрется и только сделай то что он хочет.Как тут свою психику восстановить???
По поводу эндокринолога я тоже задумывалась. Раньше весила 58 кг. за последние года вешу 78 и на диете сижу -сбросить не удается! Поправляться начала когда начались такие панические атаки.Спасибо за совет. А какой анализ сдать в платной лаборатории?
По поводу амитриптилина я наверно не 10 дней, а 20 пила (наверно это все-равно ничего не меняет). Потом назначили паксил по 1 таблетки в день. Когда выпила у меня началась такая жуткая тахикардия ,нервозность .Позвонила врачу. Он сказал -это побочный эффект, пройдет. Я перестала пить. Если мне плохо после лекарства значит оно не для меня. И я вообще не понимаю ,почему когда обращалась к врачам то никто не предложил сделать энцефалограмму? МРТ? Не посоветовал обратится к тому-же эндокринологу? сделать кардиограмму? Ведь каждый человек индивидуален, а вдруг у меня что-то другое в организме не в порядке? а врачи к которым обращаюсь помойму только деньги хотят получать. Нужно какое-то комплексное обследование .Я бы официально к психиатру пошла.Но......мне придется через 5 лет брать опекунство на ребенка и придется проходить медосмотр. Нельзя что-бы я была на учете у психиатра. Да и в больницу не могу лечь.Ребенка не на кого оставить.(Днем он в школе вечером дома)
Спасибо за советы. Все-таки попытаюсь поискать хорошего врача. Скажит, а сонапакс который мне прописывали он подходит для моего состояния?
# 04:33 18-11-2009 я 1972, обратиться
Аноним,
У вас Панические расстройства.Зря бросили пить паксил.У меня тоже самое что и у вас Панические атаки,я пью уже 6 месяцев паксил,а в сентябре летала на САМОЛЕТЕ!!!! в Турцию отдыхать.
Побочные эффекты и у меня были( тахикардия,запоры,страхи,тревожность и т.д и т.п). дней 10 ,но я все это стоически перенесла и сейчас чувствую себя нормальным человеком.