психиатр

20:46 13-11-2009 / Марк / Москва, обратиться

Здравствуйте.
Меня беспокоит рассеянное внимание и отсутствие концентрации в моменты, когда я выхожу из дома или с работы. Как правило для выхода из дома у меня затрачивается от 15 до 30 минут на проверку "все ли выключил - закрыл". Мне 36 лет. Понимаю, что надо что-то делать, чтоб не ставить рекорды по закрыванию квартиры, а то и до часа так дойдет. С работой проще- там коллеги, некая неловкость, что будут "ржать" на до мной значительно ускоряет процесс. Из дома тоже - когда с детьми или с женой выхожу, быстрее концентрируюсь - "перекладываю ответственность". Когда же выхожу один - могу раз 5-10 один и тот же кран проверять, или окно, или газовую плиту - паранойя какая-то получается. Подскажите пожалуйста, есть ли методика стимулирующая координацию внимания, или упражнения какие, или что еще? и к какому специалисту с таким вопрос обратиться можно?

Ответы

# 23:31 13-11-2009 Аноним, обратиться
Это навязчивость.Довольно, распространенное дело. Обратитесь к врачу. Вероятно вам пропишут антидепрессанты. Но, ваша ситуация довольно типична. Я сам десять раз проверял выключено ли у меня электричество. :) Не бойтесь, идите к врачу. Все довольго ординарно.
# 19:44 20-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Марк,
можно убрать эту зависимость если не трудно еще что то напишите