психиатр

12:43 18-11-2009 / Иван / Москва, обратиться

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь...у меня такая проблема..мне 20 лет последние 2 года когда нахожусь в общественных местах в метро на учёбе на работе постоянно испытываю какое то волнение..в остальных случаях нормально ....не могу сходить в туалет допустим в писсуар в общественном месте приходиться напригаться что бы пописать..дома всё нормально ..помню был в лагере в 17 лет у меня был запор дней 6 только потом я понял что я просто там не мог ходить в туалет т.к. там не закрывалась дверь и он просматривался со всей палаты(зато сразу получилось сходить в медпункте где дверь нормально закрывалась и никто не мешал)причём стеснения у меня нет никакого...иногда при произношении слов происходит запинание на первой букве слова например к--кк-карандаш что очень мешает в общении приходиться заменять слова синонимами((пробовал ходить к логопеду всё тщетно ..направления на обследование ничего отрицательного не покказали...в последнее время стал потеть часто особенно в метро...что это может быть ??и можно ли всё это вылечить??полная апатия жизнь становиться тусклой(заранее спасибо за ответ .....

Ответы

# 13:07 18-11-2009 Аноним, обратиться
Очень похоже на социофобию. Если вас это не устраивает, то надо лечиться. Но, это - к врачу.
# 14:43 18-11-2009 Кристина…, обратиться
Иван,
в твоем возрасте у меня такое тоже было и в туалет не могла сходить в чужих местах в гостях в отпуске в гостинице по 3 4 дня у парня своего даже в доме.не смогла никуда поступить потому что страшно нервничала на зкзаменах потела краснела заикалась и волновалась.присутствие др. людей в метро на работе в классе напрягало.стеснялась их сказать ничего не могла.все прошло через 5 лет когда родила ребенка и меня выгнали из дома пришлось много общаться с разными незнакомыми людьми и теперь я выше этого я полностью самостоятельна и независима от чужого мнения говорю свободно.в моем случае это был комплекс неполноценности на фоне отсутствия любви и самостоятельности в детстве в вашем не знаю
# 17:34 18-11-2009 Иван, обратиться
Спасибо за ответы=)
# 18:52 20-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Иван,
можно и подождать пять лет
но серьезно нужен анализ
если бы вы сумели б найти смелости еще раз написать сюда или мне 0119960собакамаилру наверняк имело б общее решение
# 20:40 23-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Иван.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить оперативно бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является анонимной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует.