психиатр

15:50 20-11-2009 / Константин… / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня случилось горе: заболел сын (22 года). В этом году закончил на отлично техникум и сразу же поступил на заочное отделение в институт, занимался спортом, увлекался литературой Курпатова, самостоятельно изучал английский язык. Не курил и не пил. Три месяца назад я стал замечать за ним агрессию по отношению к домашним. Но случилось непредсказемое: на него напала вспышка сильной агресии (кричал, не мог подойти к зеркалу, вставал на колени, скинул с себя крестик, разделся до гола). Хотя всегда был скромен и тактичен. Пришлось вызвать "скорую", но без присутствия милиции они отказались.Он вел себя угрожающе на присутствующих. Когда приехала скорая, его вязали четыре человека.
Вот уже два месяца он находиться в клинике. Временами его даже готовили к выписке (острое психическое расстройство), но вот уже дважды повторяется тоже самое, что и дома. Вчера была томография головы, патологий не обнаоужено. Предварительный диагноз: шизофриния. Что мне делать и как жить дальше? Я боюсь, что сам рехнусь на этой почве. У нас с ним отношения дружеские, доверительные, и мы всегда были вместе. Может быть Вы подскажите что мне делать. За ранее благодарен!

Ответы

# 16:18 20-11-2009 Аноним, обратиться
Шизофрения - это на всю жизнь. Как бы это не было печально. Надо добиваться стойкой ремиссии и обязательно принимать лекарства и после выписки. Возможно вам будет полезен вот этот форум. http://www.schiza.org
# 18:25 20-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Константин…,
напишите мне хочу разобраться 0119960собакамаилру
# 20:46 20-11-2009 Аноним, обратиться
Возможно у вас будет единичный эпизод за всю жизнь,хорошо,что попали в ПБ быстро.
В утешение могу сказать лишь то,что Вы адаптируйтесь через 2-3 года, шок постепенно пройдет,но Ваш сын не будет прежним,психоз и его купирование изменяют личность,главное,чтоб он принимал терапию,год-два, То,что у Вас с ним близкие отношения--это плюс,будьте с ним рядом.
Плохо то,что в начале заболевания у него нет профессии,нет навыков профессиональных,т.к что-то новое усваивать ему будет тяжело.
Мужайтесь,крепитесь всей семьей.
Да еще врачи ШЗ ставят часто не глядя,может у Вас что-то полегче.
# 17:13 21-11-2009 нина, обратиться
Константин,здравствуйте. Прочитала про Вашего сына. У меня такая же проблема с сыном. Закончил университет с отличием. Полтора года проработал,а сейчас дома сидит,не работает. . Я тоже была в панике и задавала вопрос,как дальше жить? Но постепенно стала смотреть на это по-иному. Да,диагноз шизофриния мало приятен. У меня тоже лечился(полгода). А сейчас наотрез отказывается. А госпитализировать не могу,он спокойный. Только очень заботиться о своем здоровье и никто ему не нужен из близких. Мы должны его кормить,обслуживать и не спорить. Даже не знаю,что дальше будет.Главное,не падайте духом. Лекарства помогают. Когда сын пил их,он был ласковым и говорил о любви к близким.
# 22:34 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
нина,
а вы мне не хотите написать может и повезет
# 14:30 26-11-2009 Константин…, обратиться
сергей кузнецов…,