психиатр

16:35 20-11-2009 / Лера / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Начну сначала - в том году у меня была антенатальная гибель плода на сроке 24 недели - осложнение от гриппа. Сейчас я беременна, срок 30-31 неделя. По анализам все вроде бы не так страшно, ребеночек немного опережает по развитию срок, умеренное многовдие, ну и угроза небольшая была, всвязи с чем пью таблетки и поставили кольцо. Но не в этом дело. Дело в том, что я боюсь за малыша, что все повторится вновь, я боюсь что ребеночка не смогу родить - не в смысле что не справлюсь, а в смысле что не выживет - и еще в этот период в том году и умер мой маленький - и в итоге страхи увеличились в 2-3 раза и у меня всегда слезы, стараюсь не думать об этом, и сдерживаю себя или переключаюсь на что-то другое, я ведь понимаю что мой малышек все чувствует. Да и еще у меня всегда ненормальные сны, много вижу умерших людей - пытаюсь объяснить себе что это просто из-за своих страхов. Еще меня пугает что когда я вижу новорожденных детей сразу слезы текут - что это такое?Предчувствие или умиление. Почему пугает - просто с предыдущей беременностью у меня самопроизвольно текли слезы когда мне уступали место в общественном месте, в итоге - зря уступали. Помогите, как с этим всем справиться? Нет я не всегда на этом зациклена, но все таки в мозг эти все страхи пробираются незаметно каждый день.

Ответы

# 17:43 20-11-2009 Аноним, обратиться
Конечно, если вы в мистике погрязли, то вам везде знаки мерещатся. И напрасно. Так можно бесконечно бегать по этому кругу- страшно, снятся покойники, а от того, что они снятся еще больше страшно и так далее. У беременных происходит очень сильное изменение гормонального фона. Поэтому и возникает то слезливость, а то даже и стервозность. И такое бывает. :) Вам надо с врачом проконсультироваться.
# 00:02 21-11-2009 Слава, обратиться
Советую вам сходить в церковь,обратится с вопросом к священнику,хоть там,хоть в инете. По себе знаю,что церковь-очень хорошая психотерапия в любых сложных обстоятельствах. Тем более,что покойники снятся.) Ну и к врачу ,конечно ,тоже.
# 20:38 23-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Лера.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
Вы можете получить оперативно бесплатную медицинскую консультацию по телефону. Консультация является анонимной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует.
# 22:32 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Лера,
волноваться не стоит но свое состояние нужно контролировать....я много помогаю и даже сохраняю беременность и проблемы...
можно и продолжить....