психиатр

21:48 20-11-2009 / Дарья / Город Самара, обратиться

Здравствуйте!
Меня тревожат сны о тараканах в течение двух последних месяцев.
Мне снится, что они по мне ползают, и я просыпаюсь от страха и отвращения.
А в последние три недели было два случая, когда я прямо во сне вскакивала, включала свет, начинала "стряхивать" с себя несуществующих тараканов, а потом просыпалась стоящая посреди комнаты с ощущением страха и тревоги.
Что со мной? Это серьёзно?

Ответы

# 13:30 21-11-2009 Аноним, обратиться
А в жизни как вы к тараканам относитесь? Боитесь или нет?
# 15:22 21-11-2009 Дарья, обратиться
Да, боюсь очень! Даже не то, что боюсь, мне очень неприятны, если вижу таракана, то потом дезинфицирую всё вокруг, где он ползал.
# 16:44 21-11-2009 Аноним, обратиться
Ну так чего вы тогда хотите? :) Если у вас в жизни такое к ним отношение, то почему во сне должно быть иначе? Более того, во сне, вы сами можете создать себе таракана любого размера и испугаться его. :) Кошмары, время от времени снятся многим, просто у вас кошмар как-то тесно связался с образом таракана. Проблема не столько в кошмарах и тараканах, а в том почему такие сны стали возникать, да еще в течении двух последних месяцев, а не во всей жизни. Тут надо думать и заниматься самоанализом. .
# 23:20 21-11-2009 Дарья, обратиться
Это не значит, что ясошла с ума?:))) Если мне снятся такие сны...
# 08:56 22-11-2009 Аноним, обратиться
Получается, что так... :)
# 08:57 22-11-2009 Аноним, обратиться
В смысле - не значит! :)
# 22:23 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Дарья,
нужен анализ... причины выявить...и убрать... продолжим