психиатр

14:53 21-11-2009 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте! опишу свое состояние.
меня мучает постоянный страх что я сойду с ума, стану овощем,боюсь что мои родные будут переживать об этом(я их очень сильно люблю). боюсь что в людном месте не смогу себя контролировать! Иногда смотрю в зеркало и не узнаю себя(кажусь себе чужой). просыпаюсь с утра в ужасном настроении, все кажется сером, очень сильно чувствую свою бесполезнось, к выечеру иногда это проходит, строю Наполеоновские планы на следующий день, но с утра все тоже самое! Прекратила общаться с друзьми, т к боюсь что они заметят мое состояние, не хочу чтоб кто то считал меня больной! еще постояннго плачу по поводу или без, просто умираю от жалости к себе и не только(хотя понимаю что это глупо)
недавно прочитала про шизофрению, и нашла признаки болезни у себя! мне 25 лет, пять лет назад перенесла операцию на сердце, до операции было очень тяжелое состояние! после пришла в себя, начала жить занова,, чувствовала себя отлично. а сейчас опять скисла. Скажите можно ли как то самостоятельно (без психушки) улутшить свое сотояние.

Ответы

# 16:35 21-11-2009 Аноним, обратиться
Ну что же вы сразу такие диагнозы себе ставите. Ваши жалобы совершенно соответствуют симптомам депрессии. И деперсонализация и замкнутость и плаксивость и даже то, что по утрам у вас состояние хуже. Это тоже один из признаков депрессии.
# 22:17 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Лена,
нужен анализ мозможна коррекция...продолжим