психиатр

10:28 23-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день!Мне 25 лет и у меня длинная история, и поскольку пока обратиться к врачу в поликлиннику возможности нет хотелось бы узнать Ваше мнение. Началось все в конце мая,я попала ночью в больницу по гинекологии, это было для меня очень сильным стрессом. Мне была сделана операция, во время которой я получила дважды наркоз. Все было бы вроде хорошо, но через несколько дней после операции мне стало резко плохо:я почувствовала очень сильную слабость, перед глазами стояла темная пелена,постоянно кружилась и болела голова,началась какая-то заторможенность и проблемы с памятью, ослабли почти все чувства-зрение,слух. Было настолько плохо, что даже сделать несколько шагов было трудно.Появилась паника и неконтролируемая слезливость. Этот "приступ" в общей сложности продлился две недели,из дня в день, и так же резко прошел как и начался. Я и мои родные все списали на стресс и наркоз, но прошел месяц и это состояние повторилось. Я очень перепугалась и пошла к терапевту. Она,выслушав меня лишь развела руками,сказал что ни на одну болезнь это не похоже. Назначила мне общие анализы-кровь, мочу,узи почти всех органов,в т.ч. и щитовидной железы, кардиограмму,рентген флюорограмму, но все эти анализы показали что я здорова. Между тем прошло уже полгода, а эти приступы повторяются каждый месяц, во время них я полностью теряю дееспособность. А последний приступ хоть и прошел,но после него осталась слабость, головокружения и проблемы с памятью и концентрацией.Мне очень важно знать, что со мной, потому что моя жизнь превратилась в кошмар.Может ли это все быть последствием наркоза? Является ли это проблемами с психикой? Заранее спасибо

Ответы

# 11:04 23-11-2009 Аноним, обратиться
Если все врачи признают вас здоровыми, то возможно, что это - панические атаки. Бывает, что их начало провоцирует некое событие. В вашем случае - наркоз, в других - даже однократное потребление наркотиков. Вам надо сходить: во первых, к невропатологу и если он по своей части проблем не найдет, то топайте к психотерапевту.
# 11:49 23-11-2009 Ольга, обратиться
Спасибо, мне просто странно что эти атаки длятся по нескольку недель. Может вопрос прозвучит глупо но все таки мог ли наркоз вызвать какое-нибудь повреждение мозга?Я понимаю, что по интернету диагнозы не ставяться, но мне вообще уже кажется что я схожу с ума
# 12:04 23-11-2009 Аноним, обратиться
последствия от наркоза конечно могут быть. но у вас на лицо панические атаки! Идите к психотерапевту и не тяните!
# 12:07 23-11-2009 Ольга, обратиться
Спасибо Вам за поддержку, обязательно так и сделаю!!!