психиатр

12:26 23-11-2009 / владимир… / 0, обратиться

здравствуйте! у меня была эпилепсия несколько лет назад.вернее, как писали в амбулаторной карте, синдром эпилепсии. приступов я не помню, знаю только с рассказов, что они были(происходили исключительно во сне), и по слабости после приступов.принимал финлепсин продолжительное время и, вроде бы(тьфу-тьфу-тьфу), они больше не происходят. но сама проблема у меня в другом - в то время, когда начались эти приступы, я периодически ощущал в мозгу странное чувство (обычно перед сном, но не исключение, просто чаще всего). так вот об этом чувстве, опишу его, как смогу.
возникает какой-то панический ужас или страх. возникает в голове, естественно))) но я его вижу, вижу как какую-то волну энергии ужаса что ли ( правда я уже к ней привык, хоть и появляется она крайне редко, и даже, не то что перестал бояться, а совсем наоборот, но какое-то чувство тревоги или понимания, что это ужас( или страх) остается), и вот это чувство то приближается ко мне, то отдаляется со скоростью. примерно, раз в долю секунды, ну просто очень быстро))
впервые я стал его ощущать после того, как начались первые приступы эпилепсии. потом, когда приступы прекратились, я и об этом тоже забыл, но, с недавнего времени, я опять стал ощущать этот ужас, хотя приступов не наблюдается, мне бы о них точно сказали.

может вы мне что-нибудь посоветуете( просто я как-то связываю это состояние эпилепсией)? не начнется ли у меня вновь эпилепсия?? и вообще с чем может быть связанно такое чувство?

Ответы

# 17:57 23-11-2009 Аноним, обратиться
скорее всего у вас панические атаки! но надо исключить и приступы эпилепсии, так что первым делом к эпилиптологу!
# 18:32 23-11-2009 владимир…, обратиться
Аноним,

да приступов то нет
# 12:35 24-11-2009 Аноним, обратиться
в то время, когда начались эти приступы, я периодически ощущал в мозгу странное чувство (обычно перед сном, но не исключение, просто чаще всего). так вот об этом чувстве, опишу его, как смогу.
возникает какой-то панический ужас или страх. возникает в голове, естественно))) но я его вижу, вижу как какую-то волну энергии ужаса что ли ( правда я уже к ней привык, хоть и появляется она крайне редко, и даже, не то что перестал бояться, а совсем наоборот, но какое-то чувство тревоги или понимания, что это ужас( или страх) остается), и вот это чувство то приближается ко мне, то отдаляется со скоростью. примерно, раз в долю секунды, ну просто очень быстро))
впервые я стал его ощущать после того, как начались первые приступы эпилепсии. потом, когда приступы прекратились, я и об этом тоже забыл, но, с недавнего времени, то что вы описываете называете аурой!!!!!! после ауры происходит приступ!!!!! НО!!! приступ может закончиться на ауре, т е по большому счету с вами ВОЗМОЖНО происходят малые приступы! так что срочно идите к эпилептологу.
# 01:32 25-11-2009 владимир…, обратиться
Medicinform.Ru,
Аноним,
спасибо большое!!!!! так и поступлю!