психиатр

19:16 24-11-2009 / Аноним, обратиться

моя сестра перенесла стресс шивя за границе.вернувшись на родину она весь день лежала в постели не хотела с нами разговаривать никого видеть.понемногу она стала разговаривать с нами убеждая нас что за ней следят разговаривают с ней слышат что она им отвечает.она говорит что они и нас слышат и видят например когда наши родители спорят она говорит что они мне говорят твои родители бунтари и т.п. что это они говорят ей когда встать когда принимать еду моя сестра всё время сидит дома или сидит у телевизора разговаривает с ними и иногда хохочет без причины. что вы мне посоветуйте может нужно время и всё уляжетсья? она стала теперь вставать с постели убирает следит за чистотой стала нормально принимать еду.но попрежнему утверждает что за ней следят и разговаривает с ними. что вы думайте это шизофрения или она просто в депрессии. посоветуйте что мне делать?
с уважением Гюли

Ответы

# 19:19 24-11-2009 Вера, обратиться
а как долго она жила за границей? она там была одна? я живу за границей..может я смогу что-то подсказать из моего опыта
# 19:51 24-11-2009 Вера, обратиться
Если опасения сестры беспочвенные, то возможно, что у неё действительно какие-то проблемы психического характера ( я не врач, не могу сказать). Но вполне возможно, что её опасения имеют обоснования. Например, такой малоизвестный факт, что за пределами России пребывают тысячи секс-рабынь. Некоторые из этих русских и украинских девушекх знали чем они будут заниматься, но большинство думали, что они будут работать или моделями, или кухарками, или нянями и тп. У секс-рабынь их же соотечественники отнимают паспорт, их бьют, унижают. Небольшому количеству девушек удается возратиться на родину под расписку, что они ничего никому не расскажут, иначе им и их родственникам грозят большие неприятности. Я не говорю, что это именно такой случай, но вполне возможно. А может сестра просто пережила культурный шок (то есть у неё были проблемы адаптироваться к культуре другой страны). Не могу сказать что именно, так как неизвестно о её жизни за границей.
# 13:12 25-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
вашу сестру СРОЧНО нужно показать психиатору! Дальше будет хуже!
# 20:09 25-11-2009 Аноним, обратиться
Вера,
спасибо вам за помощь.это не то что вы написали. моя сестра жила в америке 3 года,она работала в банке на престижной должности она аудит. за границе получила 3 диплома но как вам известно на работе контракт самое большое на год и к тому же требуют переобучение. в течении контракта у неё была виза а после никто не знает продолжат или нет.чтобы получить гражданство она пошла на фиктивный брак но её надули .после подписания он исчез не отвечает на звонки. он был для неё первым в постели.к тому же закончился контракт,моя сестра 3месяца жила нелегально.чточы вернутся она заявила о себе чтобы она получила согласие на выезд.там её хорошенько напугнули,сказали ей что они следят за ней.приехав на родину она начала разводный процесс но этот парень не отвечает на звонки,не написал заявление и из за всего этого она получила психологический стресс.
# 20:13 25-11-2009 Аноним, обратиться
Аноним,
что вы имеете в виду?скажите поконкретнее.какие новые симптомы может проявитсья?
# 21:17 25-11-2009 Вера, обратиться
Аноним,

Спасибо за разъяснение ситуации с сестрой. Я тоже живу в Америке. Всё поняла относительно визы, контракта и фиктивного брака. Это всё типично для иммигрантов. Не поняла только о том, что за сестрой "следят приехав на родину "(кто следит и зачем? но это не так уж важно). Хорошо. что сестра следит за собой и убирает. Это хороший знак. Может всё и уляжется.. Но не знаю , так как я не врач. Думаю, что она пережила большой стресс. Может не надо было заключать брак, а надо было вернутбся на родину до окончания визы, а там пробовать подавать на визу опять, и очень часто они открывают новую визу, если предыдущая не была просрочена. Иногда люди хитрят, но это для себя же хуже. Надесюь всё будет хорошо.
# 22:10 25-11-2009 Аноним, обратиться
Вера,
я тоже не могу понять. часто перепады настроения. а это потому следит за собой что они видят делают замечание ей и нам тоже.так она говорит как будто она проходит тест. у меня к вам вопрос сколько времени нунужно для расторжении брака?тот юноша и не собираетсья ничего гредпринять
# 04:27 26-11-2009 Вера, обратиться
Не могу сказать сколько займет расторжение брака.. Я только слышала, что в Америке -это длинный и дорогостоящий процесс спеределом имущсетва , и поэтому иногда бывает, что супруги передумывают разводиться. Там надо приходить несколько раз в семейный суд, чтобы услышать аргументы обеих сторон, и даже если обе стороны за развод, то могут дать отсрочку решения, чтобы стороны подумали. Особенно если есть маленькие дети, то дают несколько отсрочек решения (подумать )..И каждый поход в суд стоит денег. А развод с инострацами имеет свои особенности.. Я на Интернете нашла следующее:Развод с иностранцами, то есть расторжение брака между гражданами РФ и иностранными гражданами может быть произведено в суде на территории РФ в соответствии с Семейным Кодексом России.
В частности, в последнее время многие суды стали производить извещение о разводе с иностранцем через Министерство Юстиции РФ, с дальнейшей отправкой документации в страну проживания супруга.