психиатр

10:56 25-11-2009 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте,
мне 27 лет, образование высшее. На учете нигде не состою, проблем с психикой не замечал.
Так вот, в последнее время, особенно по вечерам, мне стали боковым зрением казаться то ли мошки то ли мотыльки. Причем, когда я начинаю непосредственно на них переводить взгляд то их уже не вижу. То есть они видны иногда и как-бы улетающими из поля зрения. Появляется этот феномен не часто, но бывает. Это меня настораживает.
Подскажите, что это может быть.

Ответы

# 12:08 25-11-2009 Аноним, обратиться
Это может быть или следствие вегето-сосудистой дистноии или деструкции стекловидного тела. Хоть и звучит страшно, но это безобидная особенность. У большинства людей эти "мошки" есть. У кого больше, у кого меньше.
# 23:55 25-11-2009 Аноним, обратиться
у меня они довольно часто, причем не только боковым зрением) это точно не к психиатру, не переживайте.
как я поняла, наверняка неизвестно, отчего они. но чаще пишут про диструкцию стекловидного тела глаза.