психиатр

15:14 26-11-2009 / ЮЛИЯ / 0, обратиться

Здравствуйте,мне 21 год.
Мне кажеться что у меня есть некоторые проблемы.
У меня развиваеться фобия к болезням.Дело в том ,что у меня брат двоюродный заболел раком.Его мать тоже больна.Волей -не волей, постоянно крутишься в этих болезнях.В последнее время,стоит мне прочитать про любую опасную болезнь,как я тут же начинаю бояться,что она у меня есть, ищу характерные симптомы,думаю об этом ,даже могу ни спать ночами.Прям действиетльно заморачиваюсь и не знаю как разморочиться.
А сейчас, у постоянно повыешнная тепература ,где то до 37 и 4 по вечерам.Обошла многих врачей говорят что все впорядке.А я не перестаю все новые новые болезни отыскивать с похожими симптомами.Как перестать это делать?!Как перестать притягивать в свою жизнь болезни?и как перестать этого бояться?

Ответы

# 15:31 26-11-2009 Аноним, обратиться
Это очень древняя болезнь. Называется ипохондрия. :) Лечится психотерапией. И там вот какой момент есть.. Важный. Люди из всех сил стараются приписать себе телесную болезнь, но то, что это может быть душевный непорядок они всячески отрицают. Поэтому предложи вот ипохондрику антидепрессанты, так ни за что не согласится. А по врачам так и будет ходить, выискивая болячки. Здесь важно ЗДРАВО посмотреть на эти вещи. Ищите психотерапевта и, совместно с ним, выздоравливайте.
# 16:24 26-11-2009 Аноним, обратиться
Хочу добавить ,что t может быть из=за Ваших страхов на нервной почве
# 19:19 26-11-2009 Омоним, обратиться
Юля! Начинай половую жизнь! Мой тебе совет :) Сразу ерундой страдать перестанешь :)
# 08:15 27-11-2009 юлия, обратиться
спасибо)))))