психиатр

22:58 28-11-2009 / Ольга / 0, обратиться

До 21 года мой сын практически ничем не болел, занимался восточными единоборствами, не напрягаясь прекрасно учился в университете. Среди родственников никого с психическими заболеваниями нет. На 5 курсе вдруг резко начались психические расстройства. В течение недели он прошёл многие стадии психических расстройств: от галлюцинаций до буйного психоза. Три месяца - в психиатрической клинике, полтора года приёма трифтазина: по одной таблетке на ночь. С апреля по ноябрь этого года перерыв в лекарствах. Стал похож на себя прежнего (до болезни). В середине октября стал раздражительным, нервным, но психически нормальным, т.е. адекватным. Врач прописал финлепсин и седалит. Месяц пили седалит по одной таблетке утром и вечером, а финлепсин по половинке таблетки три раза в день. Вторую неделю по совету врача стали пить только седалит. Врач говорит достаточно месяц ещё попринимать. Устроился на новую работу. Излешне возбуждён на мой взгляд. Море каких-то идей, которыми пытается загрузить окружающих. Вроде бы всё нормально, и в тоже время что-то не так. Что делать? Опять добавить финлепсин? Или перейти на трифтазин? Но от трифтазина он заторможен и у него дёргаются мышцы. А может всё бросить и он будет нормальным? Может это лекарство будоражит его? Тысячи вопросов и нет ответа? Посоветуйте хоть что-нибудь,,,

Ответы

# 11:59 29-11-2009 Аноним, обратиться
Это у врача, который вас наблюдает, спрашивать надо. А если вы видите нечто, похожее на начало психоза, то тянуть с этим не стоит. Нормотимики вам не зря были назначены. Значит врач подозревал, что будут такие циклы.
# 19:22 02-12-2009 Ирина, обратиться
Ольга, вы посоветуйтесь с врачом, есть современные нейролептики, они говорят лучше переносятся и не бывает таких побочных действий , но они дорогие. У вас еще не худшая ситуация, хуже когда больной не признает себя таким и отказывается вообще от всех лекарств и походов ко врачу. А у вас все будет хорошо, со временем вы подберете нужное лекарство, которое вам подходит. О всех ваших переживаниях и замечаниях в поведении вашего сына говорите врачу.