психиатр

03:36 06-12-2009 / Марина / 0, обратиться

Моя мама больна шизофренией 30лет,сейчас ей 75 лет,после последнего стационара ей подобрали лекарства : рисполепт 4-6 мг в сутки +ремерон 15мг+феназепам (по желанию) с положительными результатами в течении 6 лет ...но произошел сбой....то-ли из-за боли(миелома), то-ли от большой дозы кеторола....боль удалось купировать ,но она перестала спать,опять стала тревожной,непрерывно зовет из-за навязчивой мысли,хочет куда то идти..повышение доз феназепама стало приводить только к заторможенности...выспится...спокойная до обеда..а после обеда и до вечера неугомонная....на следующий день,чтобы уснуть,требовалось еще больше фенозепама(уже 3шт по 0,001)....пару дней я подождала..думала придет в норму от сна...но пришлось вызвать психиатра(к тяжелобольным они на дом приходят)..она как раз спала от дозы феназепама он ее НЕ разбудил..НЕ побеседовал..выслушав меня,он сказал что она привыкла к лекарству, всё отменил,выписал один сероквель на ночь и все...сказал начать с 25мг.....И всё????
неужели наладится сон ?или надо еще снотворное пить?..у меня такое ощущение ,что она стала овощем....очень сожалею, что произошел сбой...как наладить все?рисполепт ей идеально подходил....можно ли вернуть ее на рисполепт?и через какое время?и будет ли эфект от него какой был раньше?

Ответы

# 05:11 06-12-2009 Ira, обратиться
Надеюсь, что врач даст вам профессональный совет От себя я бы посоветовала за маму записочку (за здравие) в церковь подать. Желательно эту литургию (за здравие) отстоять, а не только ограничиться подачей записки
# 12:59 06-12-2009 Марина, обратиться
Спасибо за совет ,это действительно сила..когда то.. ситуация была подобная ,я сходила в три церкви за один день и поставила сорокоуст о здравии в каждой(добрые люди посоветовали)...и случилось чудо, она пошла на поправку...сейчас она очень плоха...я так и сделаю...
но советы специалистов тут тоже нужны(как говорится на бога надейся,но сам не оплошай)