психиатр

04:44 07-12-2009 / светлана… / 0, обратиться

Я не знаю как мне быть. Увидела у дочки (18 лет) 2 упаковки снотворног. Сразу поняла,ЧТО она задумала. Недели 3 ведет себя странно,раздражительн, агрессивна, у нее проблемы каки-то с 2 мальчиками,прогуливать начала занятия в вузе. Просто я ее знаю. Очень впечатлительня, с ВСДнервная,раздражительная.

1,5года назад были суицидальные мысли,исчезла на 15 часов,еле нашли. Потом обследование у психиатра, сеансы психотерапии, антидепрессанты 3 раза по 2 месяца. А теперь опять депрессия. Я очень осторожно попыталась с ней поговорить,помочь в решении проблем. Сказала что оона напугала меня этими таблетками На что увидела озлобление. Дочь сказала, что я ей все испортила,жить она не хоче, от всего устала, ей все и все надоелп. Сейчас напоили ее успокоительными. Спит. А я не знаю -что мне делать - тащить ее утром у психиатру?

Ответы

# 05:01 07-12-2009 Даша, обратиться
Лучше к психотерапевту, частному и платному, если конечно средства позволяют.
# 05:08 07-12-2009 Аноним, обратиться
Даша,
В прошлый раз я уговорила ее пойти к нему, дочь вроде поверила что ей помогут. А теперь говорит - опять таблетки пить? зачем? все бесполезно, отстань от мен,я я устала и жить никто не вправе меня заставлять. Просто какой-то кошмар!
# 18:20 07-12-2009 Даша, обратиться
Аноним, а вы её просто уговорили, а потом она передумала идти, или сходила, а потом разочаровалась? Если да, то как долго ходила ? Попробуйте ей обьяснить, что ведь психотерапевты разные все, какие то лучше, какие то хуже, какие то подходят, другие-нет. Напишите ещё ваш вопрос в раздел психотерапевт, там хоть врачи отвечают. Они там вам могут посоветовать хорошего спеца в вашем городе, или если у вас есть вэб камера-то возможна онлайн консультация. Ещё скажите вашей дочери, что отравиться таблетками практически нереально, а вот последствия будут хреновые. И про другие способы тоже её напугайте. Я читала такую статью в инете, где описывались последствия при разных способах после неудачной попытки. Т.е шанс умереть очень мал, а вот остаться инвалидом легко можно...После такой статьи у меня всё желание отбило убивать себя. Думаю ваша дочь тоже испугается и передумает...Желаю вам удачи сил!
# 22:27 08-12-2009 Аноним, обратиться
А она не принимает наркотики? Раздражительность и агрессивность--смена настроения--это признак употребления наркотиков,не дай Бог,конечно
# 23:43 14-12-2009 светлана…, обратиться
Даша,спасибо за совет и участие... Все закончилось больницей. Дочь там уже 6 дней. Полтора года назад дочь ходила на сеансы психотерапии (10 шт.)и пила антидепрессанты (было нечто подобное).Вроде помогло на 1,5 года. Больше никуда не ходили.А сейчас все опять...Проблемы на личном фронте, недосыпания практически ежедневные и плюс к тому же Энергетики., отсюда пропуски занятий в институте ( 1 курс ), а следовательно неспособность решить все проблемы... К тому же увлечения у нее- религии,сатанисты,готы,метелл,эзотерика,гадания. Я уже не пойму что к чему. Довела себя до состояния такого,что справится с собой не может. Нет сил. Призналась и согласилась на больницу( хотя я настаивала на психотерапевте!). Теперь вот плачет там, раскаивается во всем... Не знаю чем это все закончится. Но искренне хочется помочь ей и надеюсь на лучшее..
# 01:26 16-12-2009 Даша, обратиться
Светлана, хорошо, что дочь сама осознаёт, что у неё проблема и просит помощи. Думаю, что у неё сейчас такой возраст переломный, ещё мировоззрение несформированное , вот она и ищет себя, увлекаясь всякой эзотерикой. У многих в этом возрасте такое бывает, но со временем проходит.
Думаю, после больницы нужно будет походить к психотерапевту, чтоб разобраться в себе и привести мысли в порядок. Просто в больнице то врядли есть психотерапия.
Светлана, успехов вам!
# 18:59 18-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
светлана…,
011960@mail.ru повезло б вам с врачом!!! А какое отношение у ребенка...если рядом с москвой помет помогу