психиатр

14:20 30-12-2009 / Nina / 0, обратиться

Здравствуйте. Никогда не могла подумать,что в моей семье случится что то подобное....Вообщем 2 года назад вышла замуж, все было просто замечательно. Жили никаких особо скандалов не было, так по мелочи... но тут несколько дней мой муж был в плохом состоянии, ему не нравилась погда, на работе проблемы( он сотрудник милиции). и как то раз он пришол домой и решил покурить. покурил и стал со мной разговаривать, в разговоре я у него в шутку спросила, а любит ли он меня, на что получила ответ,что нет. Вы знаете я была в шоке. Мой муж меня очень любил и за день до этого случая говорил о любви и проявлял свои чувства. Вообщем сказал что не любит и будем разводиться и уехал. Приехал к моим родителям и сказал что вообще не любил меня никогда. Конечно поведение его было совсем странное. Он ударился в веру, стал говорить очень быстро и перебивать всех. ничего не слушал только о церкви говорил. Далее он уехал к родителям в другой город на машине, там по пути подарил телефон . Приехал к родителям, папа его не узнал. В нем проснулась агрессия , бред, галлюцинации и его отвезли на скорой в психодиспансер. Я никогда бы не подумала на него,что с ним может случиться такая беда. Ездила к нему в больницу в Питере он как будто в ребенка превратился и даже говорит мне что любил всю жизнь девочку с которой он дружил в 1 классе. Подскажите мне пожалуйста какая может быть причина психоза и как ввести себя с таким человеком.? Да хотела сказать,что в марте принимал стеройды для увеличения мышечной массы.

Ответы

# 16:57 05-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Нина! Болезнь чаще всего возникает внезапно, в том числе и психическая. Судя по Вашему подробному письму у Вашего мужа - шизофрения. Что следует ожидать? Из милиции его уволят, потому что с психическими расстройствами в милиции не работают. То, что болезнь началась "остро" - это неплохо.Когда начало внезапное есть неплохой шанс на выздоровление. Разговоры о любви в разгар болезни ни о чём не говорят. Поправиться - тогда и поговорите.Главное - наберитесь терпения. Психическая болезнь - тяжёлое испытание.
# 22:06 05-01-2010 Nina, обратиться
Спасибо большое. Что самое удивительное, это то,что его уже выписывают больницы, но он все равно хочет поменять свою жизнь.Уехать в деревню жить, развестись со мной и поменять работу.