психиатр

15:40 02-01-2010 / Светлана… / 0, обратиться

Здравствуйте! 23 декабря задавала вам вопрос по поводу анарексии у сына. Спасибо, что ответили. Удалось уговорить сына сходить вместе со мной к психиатору анонимно. Сказал мне (в отсутствии сына), что случай сложный. Я спросила о шизофрении. Ответил: "Не знаю. Возможно дебют". Назначил лечение на 10 дней праздников. Релиум (2мл на ночь). трифтазин (1мл утром, 1мл вечером), циклодол (1табл.по 2мг днем), велаксин (5 дней по 1табл. 37,5мг утром, затем 5 дней по 1табл. утром и в обед). У нас в аптеках отсутствует трифтазин в ампулах. Я купила таблетки. Даю вместо уколов по 1/2 табл.(2,5 мг) утром и вечером. Подскажите, это правильно? Спросить кроме вас некого. ПНД (деж.служба) будет работать только с 6 января. И еще один вопрос. У сына 15 января на работе сложный экзамен. Лечение мешает заниматься, все время тянет спать. Экзамен нужно сдать обязательно. Без работы он пропадет. Может быть посоветуете какое-то лекарство для улучшени памяти, или перед экзаменом можно уменьшить дозу каких-то из перечисленных лекарств, которые тормозят мыслительную деятельность. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:06 05-01-2010 Аноним, обратиться
спросите раздел аптека справа
# 13:12 08-01-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Здравствуйте, Светлана! Лечение принимайте обязательно! Помимо лекарств - обратитесь к психологу для проведения патопсихологического исследования. Пусть протестирует сферу мышления и эмоций. Экзамен пусть сдаёт. Подойдите к преподователю перед экзаменом, объясните ситуацию (частично, не называя диагноза, естественно). Сонливость постепенно пройдёт - организм привыкнет к лекарствам и побочное действие уменьшится. Контактируйте с лечащим врачом!