психиатр

04:11 22-12-2001 / Саня, обратиться

Здраствуйте. У меня вот какая проблема:
у меня заболел зуб и чуствуется неизбежность похода к стоматологу, но я не могу сидеть на одном месте при осознании того что я не могу свободно покинуть это место. В метро и в других местах охватывает паника и кажется что я теряю сознание. Пульс под 150. Кроме того мой организм и без того ослаблен долгими депрессиями и нервными переживаниями. Зуб болит - идти надо а я боюсь не боли а что могу упасть в обморок или вести себя в кресле как сумашедший. .. Посоветуйте мне может какие- нибудь препараты, которые снимают чувство страха или что нибудь посоветуйте. .. Прошу Вас. ..

С уважением. ..

Ответы

# 10:27 22-12-2001 not found, обратиться
У Вас фобический синдром. Подобные состояния лечатся как при помощи препаратов, так и психотерапией, причем всеьма неплохо. Конкретные лекарства заочно я Вам рекомендовать не имею права, тем более, что они - рецептурные. Думаю, что Вам стоит обратиться к психотерапевту.