психиатр

12:28 23-12-2001 / Вопрос О Паксил…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Принимаю паксил от агорафобии с приступами. Здорово помогает. Но вот слышал от одного человека, кот. им лечился(успешно), что после окончательного прекращения препарата, чуть ли не через 1 месяц все вернулось! Как Вы это обьясняете? Надежда, появившаяся наконец у меня после стольких лет страданий, грозит смениться разочарованием и отчаянием. Мое состояние сейчас- отличное, но отравляет жизнь теперь мысль, - неужели придется принимать АД паксил всю жизнь? !(Не говоря уж о его стоимости)? Ответьте мне, пожалуйста, может ли такое быть, как описал мне тот человек? (Что на препарате все ОК, но сразу по прекращении его- все возвращается? !)Очень жду ответа, спасибо!

Ответы

# 14:48 23-12-2001 not found, обратиться
Паксил всю жизнь принимать не придется. Но рецидивы после его отмены возможны. Это бывает, но далеко не у всех. В таких случаях весьма желательной бывает проведение психотерапии, поскольку в появлении агорафобии существенную роль играют психологические моменты.