психиатр

18:29 23-12-2001 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей маме 60 лет, она работает бухгалтером. В последнее время она изменилась, по словам сослуживцев, то на работу пришла одежда на изнанку, то ведёт себя странно. Говорит громко, слова тянет, бывает смотрит в одну точку, когда ест голову опускает, платком рот часто вытирает и т. д. .Это заметили 1год назад. Я забрал её к себе, сводил к врачу, врач назначил Ноотропил и Кавинтон. Погостила у меня, пропила таблетки и вроде стало нормально. Прошло время и опять как- будто появились некоторые отклонения в поведении. С работой справляется, память хорошая. Делали, забыл как называется, снимки головы, сказали всё нормально. Посоветуйте, пожалуйста, какое лекарство ей принимать, т. к. врачи в нашем городе не профессионалы по этой болезни. Спасибо.

Ответы

# 18:59 23-12-2001 not found, обратиться
Странности в поведении нередко сопряжены с возникновение бредовых расстройств. Другой причиной такого поведения может быть нарушение памяти и интеллекта вследствие атеросклероза, атрофии коры мозга и/ или депрессии. Для каждой из описанных групп препаратов лечение разное. Поэтому рекомендовать что- то Вам заочно очень трудно. Во всяком случае мамой надо заниматься, причем не тянуть с этим делом.