психиатр

02:23 24-12-2001 / Алла, обратиться

Здравствуйте. У меня постоянная тревога и агарофобия. На консультации врач психотерапевт задал мне вопросы: во время ОРЗ как я себя чувствую? Обостряется ли у меня тревога? Я ответила что тревога вроде бы не обостряется, но подавленное состояние и плаксивость есть.
И второй вопрос, какая реакция у меня на алкоголь?
Я ответила что появляется бесшабашность, весёлость, расслабление.
Что хотел выяснить этими вопросами врач? И одекватная ли у меня реакция на данные ситуации?
Спасибо.

Ответы

# 11:20 24-12-2001 Аноним, обратиться
Аллочка! У меня БЫЛО это же. Не знаю, что он хотел выяснить, но так годами можно выяснять. Пройдено. Психотерапия АБСОЛЮТНО не помогает. Только годы и деньги потеряешь. Я пошла к психиатру, он выписал лекарство(АД), и когда подобрали наилучшую дозу(это занимает опр. время, проверяют как какая действует), то я начала курс. Уже сейчас одна везде хожу, никакой тревоги, отличное настроение! Совсем др. жизнь вообщем. Просто не теряй время. Визит к психиатру не говорит о тебе, что ты псих. (Психиатрия, как и психология не от слова "псих"))), а от "психо", т. е. "душа". )Удачи! !!
# 22:36 24-12-2001 not found, обратиться
Вопросы, который задавал доктор, по всей видимости, имели своей целью выявить наличие у Вас признаков органического поражения ЦНС. Ваши ответы были вполне адекватными и нехарактерными для органического поражения мозга.