психиатр

21:02 01-02-2010 / Дмитрий85…, обратиться

Здравствуйте! Уже 13 лет подряд мучает странное состояние сознания. Не хотелось бы оперировать терминами, но возможно дереализация. Тело, особенно руки - чужое напроч, свой голос откуда-то из далека, тоже чужой. Звуки какие-то гулкие. Какой-то предмет или человек вдруг резко станет маленьким-далёким. Смотрю в зеркло, лицо расстраивается непонятным образом - чем больше смотришь тем хуже, мерзкое состояние. Несколько раз бывало что вообще плохо. Иногда не чувствую рук, ног.
Сделал томографию - норма, сделал ЭЭГ - патологических активностей невыявлено хоть с раздражителями хоть без. Ездил на три дня в Москву, симтомы на 80% пропали сами собой несмотря на недосыпание и даже неболшие дозы пива.

Началось состояние вскоре после переезда на Крайний Север в 11 лет, но и в детстве был капризный, не смог собрать какую-то чешую из конструктора и заревел. Проигрывал в Денди и психовал.

Так же есть: редко нехватка воздуха, тянущая тяжесть голове, рвотные реффлексы что аж голову надувает.. Причём влёгкой степени чтото такое постоянно. Резко встану - потемнеет в глазах. Озабочен здоровьем - не ем грибов, боюсь клещей в лесу: это непременно ботулизм и энцефалит))

Эти сельские врачи что только не ставили, не хочу повторять. Принимаю немного финлепсин ретард, но немного: 02 в сутки. (пробовал глицин, мексидол, нооторпы давно пару недель )

Скажите, то ли это лечение что мне нужно? и что ещё можно попробовать в целях терапии?

Ответы

# 19:52 03-02-2010 Галкин К.Ю., обратиться
Обращайтесь к психиатрам-наркологам.