психиатр

16:41 08-02-2010 / Ярослава… / 0, обратиться

Добрый день!Д-з свекрови(55 лет):дисциркуляторная гипертоническая,атеросклеротическая,дисметаболическая энцефалопатия //-/// ст с выраженными вестибуло-атактическими нарушениями,когнитивным снижением,нарушением ф-ии таз органов в виде постоянного недержания мочи.Внутренняя гидроцефалия,атрофия коры мозга(МРТ 22.09.2009).
В неврлог статусе: дезориентирована во времени,критика,память,интеллект-снижены(,Д=S,фотореакции умеренные,нистагма нет.Ослабление конвергенции,ассиметрия носогубн складок,девиация языка вправо.Позитивные субкортикальные рефлексы.Менингиальных признаков нет.Позитивный симптом Штрюмпеля,преходящий синдром Бабинского слева.Поза Рмберга-выраженное пошатывание,ПНП-неуверенно с промахиванием с обеих сторон.
Вопрос:можно ли с таким диагнозом обратиться к психиатру для признания ее недееспособной?Спасибо.

Ответы

# 20:40 08-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
Конечно, можно. Если есть основания по психическому статусу, человек направляется на судебно-медицинскую экспертизу, где выносится окончательное заключение, которое потом закрепляется в судебном порядке. А вся неврология, описанная вами здесь, уже мало значима.
# 10:45 11-02-2013 Владимир…, обратиться
У меня выраженная вестибулярная дисфункция после ЗЧМТ. (киста можжечка 2*2 см.)
Крайнее время имелись случаи полной дезориентации и провалы в памяти... Не мог найти дорогу домой и узнать свой дом, вспомнить где живу. Вылетело из головы происходящее за последние 5-6 часов. По психике есть диагноз МДП.

С чем это больше связано?