психиатр

15:17 13-02-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня последнее время возникают проблемы со сном (бессонница), доходило до такого что по 3-е суток не спала. К тому же сильная нервозность. Диагноз - F25, около 3-х месяцев назад завершила прием зипрексы, которая мне очень хорошо помогла (до этого пила галоперидол, сероквель, паксил, симбалту, тералиджен). Помню, что при приеме тералиджена я была более спокойной. И т.к терелиджен еще остался у меня, я подумала можно ли его принимать на ночь в качестве профилактики бессонницы и нервозности? Например по 5 мг в день? И нужно при при приеме тералиджена принимать корректор (циклодол)?

Ответы

# 19:46 14-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
При приеме тераледжена корректор не требуется. Это "мягкий" нейролептик, редко вызывающий побочные явления. А что вам мешает возобновить прием зипрексы?