психиатр

18:59 17-02-2010 / Tamara / 0, обратиться

У моей близкой приятельницы есть сын 30 лет.Диагноз неутешительный:Олигофрения,ст. имбецильности.Инвалид детства.Последствия органического поражения нервной системы с задержкой психо - речевого развития в детстве.Дислалия.Энкопрез. Чем можно лечить, хотя бы курсами 2 - 3 в год.Она очень устает с ним, но не отказалась от него.Он так- то помогает по дому,когда выкопает огород, помогает со скотиной, ходит разгружает машины возле магазинов.Физически сильный, но она его никогда не лечила.Сейчас у него бывают приступы ярости, В нем сидит второй человек(Саша) с которым он все общается, ругается...Прошу совета для моей приятельницы ,как помочь сыну, хотя облегчить его состояние.Заранее спасибо всем за советы.

Ответы

# 20:40 17-02-2010 д-р Пронин Д.А.…, обратиться
В общем-то известны корректоры поведения - неулептил, галоперидол, аминазин никто пока не отменил. Наверное, просто стоит обратиться к доктору и решить эту проблему
# 22:46 17-02-2010 Аноним, обратиться
Галоперидол! Однозначно! И госпитализировать не плохо было бы.