психиатр

14:28 20-02-2010 / Валентин…, обратиться

Здравствуйте.У меня такой вопрос. Есть женщина, моя родственница, возраст шестьдесят лет. Поведение немного неадекватное. Можно ли говорить о психическом расстройстве или все-таки эти симптомы проявление черт характера.Симптомы следующие:1. За собой не следит, душ, умывания после неоднократного напоминания. 2.Может сидеть почти целый день в своей комнате отгадывать кроссворды. 3.Может не сразу узнать свою дочь, которая приезжает раз в неделю. Минуту , другую будет смотреть, и только потом узнает.4.Излишняя зацикленность на своей сексуальности,это проявляется в том, что на улице постоянно пристает к незнакомым мужчинам. Начинает, говорить о том, что ее все новые знакомые зовут замуж. Летом ходит , несмотря, на возраст в топах с глубоким декольте. Был период, когда все разговоры, заканчивались темой секса 5. Несколько лет подряд все деньги , которые у нее на тот момент были, тратила на покупку товаров почты, Заказывала все что там было, Даже товары для дачи, хотя дачи нет. 6. На просьбу : сходи в магазин, купи рис, Встречным вопросм спросила :А, что такое рис? 7.Может стоять на улице, и танцевать. 8. Присутствует синдром Плюшкина, если я правильно называю. Собирает всякий хлам .
Могут ли это быть симптомы старческого(несмотря на вроде бы не очень старый возраст) слабоумия, или это психические расстройства, или может быть это все от своей социальной незадейственности(т.к. живет с дочерью, отношения очень плохие,с внуками не помогает, в квартире ничего не делает: не готовит, не убирается, ни стирает и т.д.)
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 16:26 20-02-2010 Аноним, обратиться
Валентин…,
если вы хотите ей помочь, тогда напиишите на почту ashikkiz@gmail.com расскажу что делать. Внимание! Это не лекарства и не БАДы, очень эффективный метод лечения и профилактики для любого возраста!
# 10:25 21-02-2010 Др.Зарубин…, обратиться
Сделайте хотя бы КТ, возможно нарушения в лобной доле