психиатр

19:53 21-02-2010 / татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, дочь лежит в психоневрологическом диспансере второй раз, первый раз в ноябре перестала ходить в школу после арбузной диеты (почти месяц одни арбузы ела и больше ничего), сорвалась стала как булемик объедаться меня винила что я ей не дала похудеть( я готовила себе еду вкусно пахло). Выписали из больницы через 5 недель залезла в ванную с холодной водой сказала "у меня всё горит это не моё тело" щипала себя за тело.Грозила убить себя если я оставлю её опять в больнице(она там поправилась),что там угнетающая обстановка, ей там плохо. Ей выписали трифтазин и тритико, она отказывалась дома пить таблетки к психологу не пошла говорила я не больная. Она ходила на индивидуальное обучение. 14 января я предложила записаться её на курсы английского, так как она хочет стать переводчиком. она распсиховалась что ей это не надо и в школу она ходит, что я так хочу, чтобы аттестат получить а она ничего не хочет начала швырять всё я ушла из дома потому что она меня ненавидит. Пришла, она успокоилась. А ночью она выпила горсть таблеток которые ей выписали. Утром я вызвала скорую положили в токсикологию. Я 2 тысячи заплатила за лекарства, но её всё равно плохо прокапали она закатывала глаза(трифтазин не вывели до конца). Я отвезла её опять в ПНД месяц там лежит, сейчас опять говорит для неё главная задача похудеть она себя так будет лучше чувствовать, плачет, нервничает, её трясёт,ей плохо, душа болит, просит забрать из больницы (сегодня в столовой Зуля 21 год не стала есть их еду (она разбалованная, дома её лучше кормили) её ударила два раза по голове работница больницы за то что она опрокинула тарелку.Разве они имеют право так обращаться с больными.Один раз её водили к психологу, что мне делать я боюсь забирать и оставлять её и врачу боюсь говорить потому что её дольше держать будут помогите, что делать....

Ответы

# 21:19 21-02-2010 татьяна, обратиться
Ещё забыла написать, ей было плохо, её трясло, она просила позвать врача: её ей не позвали. Она говорит им наплевать на больных, они не зовут врача, она не верит больше в людей, говорит все плохие. Я врачу сказала об этом, врач говорит, что она мной манипулирует. Мне что не верить своим глазам, что её трясет. Она нервничает, плачет и просит забрать. Она хочет домой, потому что её угнетает эта обстановка, она не может там заниматься (учиться), больные кричат, она в отделении, где буйные до сих пор, её наблюдают, ей там плохо. Дома будет учиться.
Других больниц у нас нет. Я просила перевести её в другое отделение, где гуляют. Врач говорит, что после суицида её туда не возьмут. А дочь говорит, что хотела от меня внимания не хотела убивать себя. Просит, чтобы я перевела её в 8 отделение или забрала домой.
# 21:46 21-02-2010 Сергей, обратиться
Сочувствую Вам. Ваша дочь вами не манипулирует, ей действительно очень плохо, знаю по собственному опыту, трясет ее от нейролептиков(побочное действие), таблетки-корректоры очень часто выдают в дозировках гораздо ниже чем это необходимо, скажите врачу чтобы нормально выдавали циклодол, также ей необходимы современные препараты которых в стационаре нет (атипичные нейролептики) Возможно вам придется купить их за свои деньги. Наладьте отношения с врачом (возможно потребуется материальная компенсация).Домой лучше пока не забирайте, чтоб стабилизировалось состояние,а вот отделение можно поменять.
# 21:47 21-02-2010 Доктор Менгель……, обратиться
похоже на шизофрению, с проблемой похудения, для нормализации (и веса тоже), лучше применить, систему адекватно-раздельного питания Ю. Семёновой.
# 11:41 27-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Здравствуйте, как минимум это нервная анорексия, но в рамках чего - решать лечащим врачам. На счёт того, чтобы наладить с ними контакт - так это точно. С такими больными очень сложно справляться, они лживы и ограничивают себя в еде любым способом, вызывают рвоты и т.п. Состояние - опасное (уже была попытка суицида, нарастание дефицита веса). Лечить! Если в Москве живёте, то ищите кафедру психиатрии РУДН, там анорексией занимаются.
# 22:47 27-02-2010 татьяна, обратиться
Дет. психиатр…,здравствуйте,она не худая, наоборот поная опять стала в больнице, или ест хорошо или от таблеток.Ей дают таблетки для настроения и укол сделали м...депо. Сегодня мне сказала,нужно для начала похудеть а потом английским заниматься.Если не сможет похудеть не будет настроения учиться.Сравнила с цепочкой, если одно звено оборвалось...
Мы живём в Тольятти, не знаете к кому обратиться?
# 13:13 01-03-2010 Дет.психиатр…, обратиться
Извините, в Тоьятти не знаю. Но не давайте ей ставить условия "похудею - буду учиться", это и есть болезнь. Сотрудничайте с врачами.