психиатр

12:54 22-02-2010 / Лилия / 0, обратиться

Здравствуйте.У моего мужа прогред.-шубообразная шизофрения.Заболел в 2009г. в январе м-це,в декабре 2009 -новый приступ,т.к. не принимали лек.средства.В настоящее время прописали галопеидол, но от него пошли побочные эф.-ты,заменили на трифтазин1т.3раза в день,циклодол 1т.3раза день.Тяжелая неусидчивость,повышенное слюнотечение,общая слабость,болят руки и ноги,не может сосредоточиться.Можно ли снизить дозу?До каких пределов?Или необходимо искать другой препарат?Посоветуйте, пожалуйста,заранее благодарна.

Ответы

# 16:33 23-02-2010 Serge, обратиться
Здравствуйте. У меня шиза с 2002 г (паранойдная). Принимаю лекарства только в крайних случаях,во время обострения. Не принимаю лекарства , т.к. мне тоже от них очень плохо. Главное не впасть в это состояние. У меня оно происходит от стрессовых ситуаций. Поэтому учусь справляться со стрессами в первую очередь.
# 15:06 27-02-2010 Лилия, обратиться
Здравствуйте, Serge.Как часто у вас бывают обострения?Много лекарств пробовали?Ваш врач как на это смотрит?(отмену нейролептиков)