психиатр

13:17 24-02-2010 / Liuda / 0, обратиться

Здравствуйте. У сына (27 лет) последние 8 лет диагноз - шизофрения. Получает в день 4,5 мл рисполепта (в два приема), а на ночь - половинку одной четвертой азолептина. Последнее средство добавляем без его ведома. Состояние было более или мнее сокойное. Но вчера он заметил добавленную таблетку, Разгорелся скандал. Что делать? Посоветуйте!!! Рисполепта явно не хватает ...

Ответы

# 15:31 24-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
А почему бы не согласовывать с врачом всю терапию, как может врач вести пациента, если Вы обманываете. Считаете, что не хватает лекарств, скажите врачу об этом, попросите изменить схему и т.д. Обманывать, недоговаривать - хуже всего. Так что миритесь и извиняйтесь теперь.