психиатр

17:36 25-02-2010 / Надежда / 0, обратиться

Здравствуйте. Недавно моей дочери 18 лет поставили диагноз "шизофрения" и отправили лечиться в стационар. Для меня случившееся стало шоком, уже больше месяца я не могу прийти в себя, очень переживаю и волнуюсь. Меня интересует, как может быть, что несколько лет болеет мой ребёнок(как уверяют врачи), но ни я, ни другие родственники, ни преподаватели в школе и колледже(медицинском, кстати, где она несколько лет проучилась), не заметили симптомов этого заболевания. Да и заболевание ли это? В интернете весьма противоречивая информация на этот счёт, как и насчёт того, от каких причин оно возникает, очень сложно разобраться в терминах.
Я не могу нормально есть, спать, дышать, всё мучаюсь от того, что я плохая мать, раз проглядела. И не представляю, как дальше жить с осознанием этого. Наверное, я не совсем по адресу обратилась, может, у кого-то были, да что я, наверняка, были подобные ситуации, объясните, что делать, как себя вести, где найти доступную информацию. Буду очень признательна.

Ответы

# 22:04 25-02-2010 Катя, обратиться
Надежда,как проявилось заболевание у вашей дочери?
# 22:33 25-02-2010 Аноним, обратиться
Диагноз может быть ошибочен. Напишите на сайт www.psychoreanimatology.org.
# 16:14 26-02-2010 Дет. психиатр…, обратиться
1. Винить себя ни в чём не стоит, это заболевание, которе нередко длительное время может течь малозаметно, исподволь (если даже специалисты не всегда его видят) 2. есть сайт НЦПЗ РАМН, сайт по шизофрении от НЦПЗ РАМН, там много информации, форум пациентов и т.д. Более того, сейчас есть группы поддержки для родственников людей с психич. расстройствами (поищите газету "Катерина"). 3. Вопросы задавайте и лечащим врачам, врачам в диспансере, у них м.б. интересная и нужная информация. 4. сейчас огромное количество лекарст, и течение болезни возможно приостановить, главное - не впадать в уныние. Удачи!
# 19:51 02-03-2010 Аноним, обратиться
vtyz dsktxbkb ifvfys ,ehznbb\ntyuthb\ jnrhjqnt cfqn
# 17:59 10-03-2010 Виктория…, обратиться
Надежда,У меня тоже болеет дочь уже шесть лет если хотите я Вам немного помогу как удерживать эту болезнь