banner1

психиатр

21:54 11-03-2010 / Аноним, обратиться

Мой муж несколько раз пытался покончить с собой. Как бы я не пыталась его образумить - безрезультатно. Сейчас навалилось куча проблем,которые нужно решать и это егодоводит до такого состояния. Если необходимо куда-то ехать идти с кем- то решать нужные нам вопросы, он договаривается о встречах, но не приходит туда, а напивается и пытается лишить себя жизни......мотивирую, что ситуация неразрешимая и всем будет легче, если он умрет....(причины: у его отца инсульт, суды с бывшей женой, и соответственно долги большие, на его взгляд). Хотя на самом деле эти долги за пару месяцев мы можем вернуть. Я не вижу проблемы. Удивительно, что суды он практически выигрывает, то есть все идет так как и предполагалось. Просто все это вместе навалислоь....Сейчас третий день в запое, вчера резал вены, НО не дорезал испугался. сегодня воздух загонял себе в вену, но,говорит, что не получилось. Я этих суицид попыток не видела, он сам все рассказывает, когда я прихожу домой. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 11:36 12-03-2010 Аноним, обратиться
срочно на прием к врачу. (и психиатр и нарколог)
# 17:30 12-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Да тут вариантов нет - только лечиться у психиатра, скорее всего в стационаре. При угрозе жизни возможна и недобровольная госпитализация. Не доводите до суицида.
# 17:57 12-03-2010 Ник, обратиться
Он просит Вас его спасти.
# 22:57 12-03-2010 Таня-психиатр…, обратиться
Возможно эти суициды демонстративные,но тем не менее необходимо вызвать скорую психиатрическую помощь и госпитализировать его.А там уже специалисты разберуться!Любой суицид может закончиться летатьно.
# 01:30 13-03-2010 Аноним, обратиться
но я не видела ничего этого, он только рассказывает, что пытался то - не получилось, потом следующее - не вышло. Я задумываюсь над тем, что на самом деле этих попыток и не было. Но как мне поговорить с ним. Сегодня ведет себя как ни в чем не бывало, сказал, что пить не будет. обещал.....но так уже было. Я хочу его спасти. но как и от чего???Прошу его обратиться к врачу, говорю, что поддержу итд...не хочет. Как ео убедить. Я понимаю, что у него серьезные проблемы, что он пытается обратить на себя внимание таким способом. Но почему для него проблема то, что для меня, к примеру, затруднения. Почему он так видит. Врятли получится его уговорить к врачу на прием.