психиатр

02:36 23-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте. С 24-х лет у меня начались непонятные мне тогда приступы. Руки и ноги становились ледяными,беспорядочно дышала,и непонятный страх смерти. Дошло до того,что боялась оставаться сама с собой наедине. Думала,что схожу с ума. Все эти приступы начались после перенесенной операции,потом ребенок чуть не умер. Вообщем,нервное истощение(это потом врачи поставили). Сейчас мне 48 лет. Начиталась литературы и поняла,что это АГОРАФОБИЯ. Но проходила она рецедивами. Было время,когда не было ПА вообще. Но без реланиума из дома не выходила. Сейчас уже три года сижу дома,как в тюрьме. Что же это за наказание такое?! Даже при мысли о походе куда-нибудь отнимаются ноги,даже с кем-нибудь. Что же делать? Головой всё понимаю,что это полный бред! Ведь бабушки с палочками ходят сами везде! Так хочется жить полной жизнью!

Ответы

# 10:48 23-03-2010 psy-therapist, обратиться
Что заставляет вас сидеть в тюрьме?
Ведь есть различные варианты лечения.
"Само по себе оно у вас не проходит", как вы уже смогли убедиться за 24 года жизни с этой проблемой.

Пётр Юрьевич Лизяев
# 12:43 24-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Оптимально подобрать с псизиатром схему лечения (более эффективно и быстро это делают в стационаре), а далее на фоне терапии получать психотерапевтическую коррекцию.
# 12:44 24-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
не "псизиатром", а психиатром, конечно же.
# 01:42 25-03-2010 Аноним, обратиться
Дет. психиатр…,здравствуйте! Спасибо за совет. Можно у вас узнать про моего внука. Дело в том,что у него обнаружили гидроцефальный синдром в 2,5года. Стали лечить. Повторно делали анализы все. Жидкости в мозге нет. Ему сейчас 7,5лет. Не разговаривает. С декабря возим к остеопату. После него стал многое понимать. Пытается повторять вроде слова. Может ли такое случится,что он никогда не будет разговаривать? И еще,как вы относитесь к лечению остеопата? Заранее спасибо.
# 09:29 25-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Здравствуйте. 1. Как я могу верить или не верить, если вы говорите, что есть улучшение. Другое дело, что результат можно улучшить комплексным подходом. А когда речь идёт об отставании - это медикаментозное лечение для стимуляции развития (ноотропы, аминокислоты, витамины и др. - некоторые препараты обязательно внутримышечно - кортексин, церебролизин, глиатилин и др.), занятия с логопедом и речевой массаж, ну и развитие моторики - мелкой и крупной.
2.Для развития речи сейчас нужно делать всё, что только возможно, появится ли речь зависит от его состояния (есть ли фонемы или слоги, или отдельные слова), от той реабилитации, которую Вы проводите или нет.
3. В том числе в Москве есть центр по профилакт. психоневрологич. инвалидности (коммерческий), которым руководит невролог д.м.н.И.А.Скворцов, посмотрите их сайт, там можно пройти курс из 10 процедур обкалывания церебролизином по речевым точкам.
4. Есть ещё время попробовать добиться речевого прорыва, но частности обсуждайте с Вашими врачами очно. Удачи.