психиатр

18:24 26-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте. Прошу Ваше мнение. Пожилая женщина (72 г) была госпитализирована в психиатрическую больницу с бредовым расстройством (уже несколько лет ей кажется, что соседи испытываю на ней оружие). Уже две недели лечение проходит трифтазином + циклодолом (дозы, как сказал врач небольшие). Побочных эффектов пока нет, настроение у нее неплохое, хотя бред, конечно, не прошел (как сказал врач, его убрать уже невозможно, он останется в любом случае). Недавно врач спросила, не хотим ли мы ее перевести на сероквель (так как меньше побочных эффектов). Но очень вскольз, не настаивая, так как пока хорошо переносится трифтазин.Наша семья впервые сталкивается с психиатрией и нейролептиками. Многие статьи пугают побочными эффектами от трифтазина. Стоит ли инициировать перевод на сероквель. Финансово мы готовы покупать дорогой препарат, но вот стоит ли менять схему лечения сейчас? Или все-таки стоит это сделать, чтобы избежать развития побочных эффектов? Лежать в больнице она будет еще 2 недели (в общем, срок лечения в больнице составит месяц). Помогите принять решение, врачи в больнице ни на чем не настаивают, предлагают решить нам. Спасибо заранее.

Ответы

# 06:20 27-03-2010 Аноним, обратиться
Скопируйте ваш вопрос в форум на сайте доктора Горбатова www.psychoambulanz.ru. Получите полный ответ по препаратам. А здесь нет врача, вам не ответят. Кстати, в других странах трифтазин запрещен давно.
# 13:09 29-03-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Серквель это достат. новый атипичный нейролептик, поэтому он обычно - лучше переносится, не требует корректора (циклодол). Доза его, вероятно, будет небольшой, поэтому вроде и не так дорого. А к трифтазину всегда вернуться успеете. Я бы согласился с врачом.