психиатр

18:58 08-04-2010 / Иван___Бр.… / Москва, обратиться

Здравствуйте доктор, мне всё равно, какая у вас специализация, я надеюсь что вы мне поможете.

Суть вопроса такова.
Жалоб у меня много, поэтому прошу вас иметь терпение и прочесть всё это до конца. Я понимаю, что всё это похоже на сочинение ипохондрика, но всё же. Я обращался к различным врачам и они все что-то находили (или не находили), но сейчас мне это просто надоело, да и деньги заканчиваются, если честно.

Мне 22 года, я в некотором роде мужчина.
У меня сохраняются головные боли ( ощущение сдавливающего обруча + боли в затылке и теменной области иногда в правом ухе), забывчивость ( с трудом усваиваю новый материал), утомляемость физическая и умственная (даже простые арифметические действия выполняю медленно с большим кол-во ошибок), сниженная работоспособность, бессонница, раздражительность, температура 37 градусов (по меньшей мере в течение года), сонливость днём (сплю до 12.00 - 14.00 и всё равно просыпаюсь разбитым), выпадение волос (отец начал лысеть в 25 лет), разное АД и пульс на разных руках, боли в сердце (наверное) и нарушение эрекции, частое мочеиспускание, однако разовый объём мочи невелик, боли в пояснице и в низу живота, потливость.
Степень отупения дошла до того, что меня исключили из университета, хотя я всегда был отличником.
Если вас это заинтересовало, то читайте дальше. Если нет, то избегайте, пожалуйста, давать советы вроде «не волнуйся».

Я обратился в частную поликлинику к следующим специалистам
Эндокринолог - на приёме ад - Ад справа 90/60, слева 130\90 пульс 92 Д\з эндокринной патологии не выявлено
Обратился к неврологу
проведены:
ЭЭГ - Заключение - умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с преобладанием в теменных отведениях.
МРТ мозга: Перевентрикулярно и в области базальных ядер отмечаются мелкие, единичные очаги изменённого МР-сигнала, вероятнее всего сосудистого генеза.
УЗИ щитовидной железы - норма
УЗИ брахицефальных артерий - в основном норма, чего-то там с высоким впадением левой затылочной вены - Не помню, а результат потерял.
УЗИ сердца - пролапс митрального лёгкой степени (физиологическая митральная регургитация) и створок трикуспидального клапанов (минимальная трикуспидальная регургитация) , септальных деффектов не выявлено.
Назначен белатаминалл, афобазол, глиатилин в таблетках, экселон-пластырь (4,6 мг. - ещё не начал) - Явка через месяц.
Нейропсихолог - довольно длинное заключение - преимущественное поражение глубинных отделов ЧМ (лимбическая система, базальные отделы), вовлечение в патологический очаг внутренних отделов левой височной области
нейропсихологический статус:
- явления амнестического синдрома (больше в звене неспецифической памяти
- грубое нарушение протекания нейродинамических процессов
- стёртые явления акустико-мнестической афазии (как вторичное следствие основного деффекта)
Кардиологу - жду приёма.
Стал чуть-чуть спокойнее (после белатамилала) , чуть уменьшилась потливость, (АД выровнялось до ~110/70 120\60 пульс 80, однако в основном жалобы сохраняются.
Обратился к урологу
УЗИ почек и мочевого пузыря
Заключение:
Диффузно-неоднородные изменения синусов правой и левой почек (УЗ-признаки метаболической нефропатии)
УЗ-признаки осадка в полости мочевого пузыря (подвижная, мелкодисперсная взвесь)
Узи простаты
центральная часть - незначительно увеличена
Структурно - с участками фиброза и мелкоточечных гипоэхогенных включений
Эхогенность - смешанная
Переферическая часть: без очаговых изменений, средней эхогенности - транзиторные зоны неоднородны за счёт незначительного диффузно расположенного мелкоточечного фиброза
Эхогенность - смешанная
Периуретральная область - единичные кальцинаты округлой формы до 2,5 мм ( преимущественно со стороны правой транзиторной зоны)
Семенные пузырьки - норма
Заключение - незначит увеличение объёма предстательной железы.
Небольшие диффузно-неоднородные изменения предстательной железы
единичные периуретральные микрокальцинаты (до 2,5 мм)
Врач взял мазок из уретры и жидкости предстательной железы.
Жду результатов.
А собственно ради чего огород и городился - Подскажите пожалуйста, следует ли сделать анализы на мужские половые гормоны (выпадают волосы на голове, начали расти единичные жёсткие волоски под глазами и на предплечьях, забиты все сальные железы) и Заменяет ли тест на свободный тестостерон тесты на общий и ГСПГ и нужно ли сделать тест на дигидротестостерон/
И ещё пара вопросов - я тут в интернете ужасов начитался про криптококкоз (якобы и простатит бывает и менингит от криптококка) - очень боюсь, какой анализ сдавать - кровь на грибки?
И пожалуйста, поподробнее излагайте свои рассуждения, даже если вы порекомендуете обратиться к психиатру (я понимаю, что жалоб на здоровье уж слишком много)
Помогите пожалуйста, потому что сейчас обследования идут медленно, у меня заканчиваются деньги на бесконечное посещение врачей, да и очень надоело болеть. Летом ко мне приезжает девушка и я хочу предстать перед ней таким каким она меня запомнила, когда мы познакомились - многообещающим молодым учёным, а не старой лысой калошей, которую только и тревожит, как бы сходить в туалет, да не забыть своё имя. Да и в институт мне нужно поступать по новой, а я не могу подготовиться к вступительным, т.к. всё забываю.

Ответы

# 19:45 08-04-2010 Куковицкий…, обратиться
Иван___Бр, у вас серьёзные расстройства на ЭЭГ и МРТ. Необходимо пожалуй начать лечение депакином, под контролем хорошего невролога-эпилептолога. Сами не пробуйте. Так как подбор доз нужно вести с самых малых. Буквально с пол таблетки в день. И дозы повышать по определённой схеме. А потом добавить и другие препараты, востанавливающие ткань мозга. Процесс очень кропотливый, и необходима постоянная обратная связь с врачём, переодический контроль ЭЭГ, на фоне приёма препаратов
# 21:37 08-04-2010 dbkolesnikov, обратиться
Здравствуйте, Иван! У Вас депрессивное расстройство.
Все признаки не только в Вших жалобах, но и в результатах ЭЭГ.
Нао лечитья. Лекарствами, психотропными, другого способа избавиться от этой проблемы нет. Найдите себе хорошего психиатра. Если этого не произойдет, все будет длиться с той же тенденцией.
С Уважением!
Дмитрий Борисович
# 09:21 09-04-2010 Dervish, обратиться
Психиатрия являет собой далеко не лучший образец оказания врачебной помощи. Она изначально идет в своем фарватере, имея
маниакальное убеждение в том, что мозговые проблемы и начинаются и заканчиваются в мозге. На самом деле это далеко не так.
В Вашем случае можно уверенно предполагать серьезное отклонение
в деятельности почек (в частности, раннее облысение и прочие Ваши симптомы). Даже если оценивать только влияние почек на нервную деятельность - оно безгранично (включая страхи, депрессии, утомляемость и пр.) По идее - это классические понятия, но психиатрию
# 09:26 09-04-2010 Dervish, обратиться
(продолж) эти вещи не интересуют. Кстати, превращение тестостерона в 5-дигидротестостерон происходит тоже в почках (и предстательной железе). Снижение этой, в частности, функции почек приводит к нарушению тонизирующих влияний этого гормрна на мозговую деятельность. Более подробно все эти вещи изложены в "Анатомии жизненной силы" (www.vektorsily.com) Удачи!
# 09:47 09-04-2010 Аноним, обратиться
Не стоит прислушиваться к Dervish! Вам прямой путь к психиатру. Ему и расскажите про почки. Психиатры не дураки, разберутся с вашими проблемами. Вот вы занимаетесь обследованиями и диагностикой, а врач, который комментирует полученные результаты у вас есть? Что говорит? Чем предлагает лечиться?
# 16:17 09-04-2010 Dervish, обратиться
Психиатры не "разбираются с проблемами" - они назначают антидепрессанты. Это - две различные вещи.
# 16:56 09-04-2010 Аноним, обратиться
Разберутся. И антидепрессанты назначат если надо, и результаты анализов могут посмотреть. И к психотерапевту сходить можно для разбора с проблемами. Они, кстати, сначала получают психиатрическое образование как правило. Почки не причем, короче.
# 17:48 24-04-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, мне сделали узи. Заключение:диффузно-неоднородные изменения структуры почек.Подскажите пожалуйста, что это и как это лечить? Прошу ответить срочно, сильные боли в левом пореберье. В крови повышенное кол-во эритроцитов.