психиатр

20:41 11-04-2010 / Игорь / Самара, обратиться

Здравствуйте Я хотел бы поинтересоваться у меня с детства после года был поставлен диагноз ипилепсия вот я хотел поинтересоваться можно мне как нибудь мне вылечиться от неё мне сейчас 23 года принимаю Бензонал хотел хотел узнать есть ли какой-нибудь выход а то я так жить не хочу больше. И ещё по поводу препарата бензонала мне хотелось бы узнать входит ли в его состав бром или нет а то мне говорили что входит.

С уважением Горюнов Игорь

Ответы

# 03:16 12-04-2010 Аноним, обратиться
В состав Бензонала входит бензобарбитал. Брома нет. Эпилепсия - болезнь на всю жизнь. Надо принимать лекарства и жить, а не разводить сопли - хочу - не хочу.
# 12:55 12-04-2010 Дет. психиатр…, обратиться
Ув. Игорь, на счёт излечения (или достижения стойкой ремиссии) правильно было бы поговорить с врачами, которые наблюдает вас. Ведь прогноз зависит от вида приступов. А вообще, эпилепсия это ведь не самое тяжёлое и страшное заболевание, оно вполне поддаётся лечению. Не стоит унывать. А если с пониженным настроением сами не справляетесь - обратитесь к психиатру с такой жалобой.
# 20:28 26-04-2010 алла, обратиться
Дет. психиатр…,Мой сын 4 года принимал фенлипсин .приступов не было 2 года .с этого года участились приступы и нас перевели на бензонал .пьем около 3 недель .говорит сильно кружится голова и не может уснуть .что делать?
# 00:22 27-04-2010 Игорь, обратиться
А мне для вылечивания сколько денег готовить я начинаю задумываться чтобы от болезни избавиться.
# 20:12 27-04-2010 алла, обратиться
Игорь,
вы что решили операцию сделать?На это я не решуст . но не пожалела бы никаких денег .чтобы вылечить сына . я итак уже уйму потратила .но все без результатно.
# 00:47 28-04-2010 Игорь, обратиться
А почему ведь это единственный выход
# 10:14 28-04-2010 алла, обратиться
Игорь,
эТО НЕ ВЫХОД ПОТОМУ .ЧТО НЕ ОДИН НЕЙРОХИРУРГ НЕ ДАСТ ВАМ 100 -ПРОЦЕНТНОЙ ГАРАНТИИ .ЧТО НЕ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ ЛИБО ОБРАТНЫЕ ПРОЦЕССЫ. ВЕДЬ ЭТО ЖЕ МОЗГ И ЕСЛИ У ВАС НЕТ ОПУХОЛИ ЛЕЗТЬ ТУДА ОЧЕНЬ ОПАСНО.
# 10:24 28-04-2010 Игорь, обратиться
А как еще вы собираетесь вылечиться от болезни ведь это не самое страшное и сложное заболевание и способ вылечивания наверняка не один вариант не только операция можно и другие варианты попробовать а врачи которые наблюдают в больнице по вашему району вряд-ли дадут этот вариант надо узнавать своими силами и я думаю что в Москве очень хорошие специалисты на этот профиль.
# 10:44 28-04-2010 алла, обратиться
Честно я не знаю как уже и лечить .медиціна разводит руками и только прописівает новіе таблетки от которіх нет толку .иглоукалівание ездили к китайцу делали .у єкстрасенсов біли и ведь все берутся и обещают вілечить .постоянно платишь кучу денег .а результата нет.
# 10:48 28-04-2010 Игорь, обратиться
а со скольки лет у вашего сына это началось и сколько ему сейчас вы хоть в Москву то ездили а таблетки это херня так для поддержки от припадков и все.
# 11:12 28-04-2010 алла, обратиться
С 16 лет сейчас ему 21. были все это время на фенлипсине и только 2 недели как принимаем бензонал .2года и 3 месяца у нас вообще не было приступов думали .что вылечились .но теперь еще хуже по2-3приступа на месяц .я боюсь его оставлять самого .но ведь он сейчасдипломируется в университете .боюсь чтобы этого не произошло никогда на учебе .ведь он на красный диплом тянет.и никто не догадывается о заболевании .сейчас ездим к одному знахарю лечится .сын говорит .что после него ему лучше .посмотрим.и ты не отчаивайся..
# 12:02 28-04-2010 Игорь, обратиться
А сколько этот знахарь берет денег мне интересно узнать я ведь тоже думаю что все не так уж и сложно найди выход из этой ситуации
# 13:43 28-04-2010 алла, обратиться
Он ничего не берет и не просит .сколько люди считают нужным столько и оставляют.
# 19:16 10-05-2010 Игорь, обратиться
Адрес не подскажете если вы в Самаре то я может тоже пойду к нему скорее всего
# 11:47 12-05-2010 алла, обратиться
Игорь я не знаю в Самаре такого человека.
# 00:09 17-05-2010 Игорь, обратиться
А сами вы с какого города и еще вопрос есть ли у вашего сына права на вождение транспортом то есть машина или он так на общественом транспорте ездиет
# 18:04 17-05-2010 алла, обратиться
Мы живем на Украине.да права у него есть .но ездил он в присутствии отца т.к. 1 раз во время езды был приступ и если бы не отец .то их уже не было бы в живых.
# 01:34 18-05-2010 Игорь, обратиться
Ну как вы думаете мне можно вылечиться или нет а то местный врач говорит что у меня будущее потеряно из-за болезни
# 14:11 18-05-2010 алла, обратиться
Я думаю .что если у тебя при принятии противосудорожных препаратов нет приступов и ээг будет в норме постепенно будешь снижать дозировку и все пройдет.
# 15:02 18-05-2010 Игорь, обратиться
Но и при принятии лекарств бывает раз в месяц примерно ну вот ещё вопрос если я к вашему знахарю приеду из своего города вы встретите меня или адрес мне напишите чтоб мы могли словиться как нибудь возможно ваш знахарь меня вылечит и я стану без проблемы
как вы насчет этого думаете и что?
Я так-то приехать смогу мне это расплюнуть.
И еще у меня вопрос это заболевание психическое,или хроническое а то меня путают
# 22:21 18-05-2010 алла, обратиться
кто тебе такую ерунду сказал .никогда эпилепсия не считалась психическим заболеванием. а насчет знахаря он не принимает сейчас т.к. сам только с реанимации и серьезную операцию перенес.
# 23:10 18-05-2010 Игорь, обратиться
Я хотел узнать а категории относиться это заболевание? а вашего сына он вылечил?
# 14:17 19-05-2010 алла, обратиться
Пока нет он ведь заболел и сейчас никого не принимает .но сену после него намного лучше.
# 16:56 20-05-2010 Мед.центр…, обратиться
Лечение эпилепсии гомеопатическими препаратами из трав в мед.центре "Доктор Динман".
Многолетний опыт лечения таких заболеваний под рук.известных профессоров.
Пишите нам:nevrologia@ukr.net

Мед.центр "Доктор Динман"
# 17:58 23-05-2010 Агнеса, обратиться
Зря тешим себя надеждами ,если до полового созревания не прошли приступы ,то это на всю жизнь.Объездила кучу знахарей с сыном.Принимали -бензонал,финлепсин,кармазипин,дифинин,но помог депакин хроно.Исчезли малые и дневные приступы,а остались регулярно ночные.Сын очень располнел-побочные также как и других препаратах.Одно лечим -другое калечим.Для меня страшней болезни как эпилепсия нет.От сыны не отхожу ни днем ,ни ночью.На улице не был он уже 30лет.Так что нам всё равно -лето или зима.
# 18:17 23-05-2010 Мед.центр…, обратиться
Эпилепсию у детей можно полностью вылечить гомеопатическими уколами и таблетками из трав и т.д.
А уже после 20 летнего возраста можно вызвать лишь урежение приступов.
Мы консультируем и лечим.
Обращаться на эл.адрес: nevrologia@ukr.net

Мед.центр "Доктор Динман"
# 19:04 23-05-2010 алла, обратиться
Зря вы так Агнесса.не верите в выздоровление и почему сын не ходит на улицу ведь ему постоянно нужен свежий воздух .ведь у вас вы пишите приступы только ночью.У нас это заболевание началось с 16 лет .а до этого 10 лет школы он даже с простудными не ходил на больничные и я думаю .что мы прорвемся надо только верить в себя и в лечение.
# 13:53 24-05-2010 Агнеса, обратиться
алла,
спасибо за поддержку.Сыну сделали прививку в3,5 года в детском саду в13 час. а в 16 его уже бил приступ. и продалжается до сих пор.Приступы были и ежеминутные и часовые .Мы сбивались со счета.О никакой учебе не было и речи.Объездили и знахарей и клиник в СПБ и в Москве.Атаблетки подабрала я сама.С2005 года хоть у него прояснилось сознание -занимается раскрасками смотрит книги телевизор,видик.Мы с ним одни на всем белом свете.Ясама вся больная ему 35 а мне 65.Очень трудно спускатся по лестнице,вот и сидим на балконе.Конечно ему надо общение,но где его взять.Он до 3,5 лет вообше не болел.Поэтому я никак не могу смирится сэтой болезнью исдаваться не собираюсь.Вопросы по лечению есть но наши врачи ничем непомогают,выписывают только те лекарства которые я прошу.Хотелось бы проколоть ему витамины В1,В6,фолиеву к-ту а каким курсом не знаю.Да я сама и уколы ему делаю-магнезию,реланиум т.к.боюсь эпистаса.Жаль парня-он у меня очень добрый и любит пюдей.
# 15:19 24-05-2010 Игорь, обратиться
А когда жениться он будет скорее его сватайте вам меньше проблемм б
# 16:30 24-05-2010 алла, обратиться
На сайте майл ру мы состоим в сообществе называется эпилепсия там вы можете найти ответ на любой вопрос и задать вопросы квалифицированным эпилептологам .если вы сами не найдете этот сайт я вам его пришлю .там и профессор Генералов консультирует. боже мой я думала что мне только так тяжело .а есть случаи и по хуже .у меня хоть сын в этом году заканчивает университет с красным дипломом и ведет спортивный образ жизни .а вы хоть посадили в тюрьму тех сволочей .что довели сына до такого состояния. вы хоть поддерживайте свое здоровье обязательно .потому что как же он без вас. держитесь и зарегистрируйтесь обязательно на нашем сайте. это вас поддержит.
# 22:22 24-05-2010 Еремеева Ольга…, обратиться
Мед.центр…,Здравствуйте, моей дочери в 17 лет поставили диагноз эпилепсия и выписали препарат "Депакин Хроно" и она начала прибавлять в весе. Скажите пожалуйста он гормональный препарат или нет? И что нужно делать что бы сбавить вес?
# 23:24 24-05-2010 Игорь, обратиться
Еремеева Ольга…,

Да конечно гормональный а на сколько она прибавила убавьте дозу и думаю все.
# 23:27 24-05-2010 Игорь, обратиться
алла,

Жениться ему надо поскорее меньше коноёбств будет вам
# 19:51 25-05-2010 Агнеса, обратиться
Игорь,а вы жестокий человек!Вам такой заботы как о моём сыне ни когда не будет.Бог вам судья.
# 20:03 25-05-2010 Агнеса, обратиться
алла,спасибо,что есть такие люди как вы.Врачу который сделал в своё время эту злосчастную прививку -по моей жалобе был объявлен выговор.
Я интуитивно чувствую что вместо бензонала(сейчас я снизила уже дозу 0,5 таблетки только на ночь)надо что то добавить к депакину,но подсказать некому.Спасибо ,спасибо вам.
# 23:03 26-05-2010 алла, обратиться
Агнесса нам каждые пол года к депакину прописывают кальций гопантенат .а так же аспаркам и диакарб пить по схеме 1 месяц возьмите в аптеке нотацию почитать на эти препараты .я думаю они вам тоже подойдут .а бензонал моя врач сегодня сказала нужно вообще убирать он не очищенный как депакин и очень влияет на все органы .врачи стараются их вообще не использовать.удачи вам
# 14:54 27-05-2010 Агнеса, обратиться
АЛЛА,спасибо дорогая.Я после серии приступов т к.происходит отек мозга-даю ему диакарб и аспаркам,а вот недавно хотела добавить глюконат кальция,но вы вовремя мне подсказали препарат кальций гопантенат.
# 14:21 13-07-2010 наталья, обратиться
Мед.центр…,
У сына была операция по поводу удаления опухоли головного мозга (мелкоклеточная астроцитома), до операции были эпиприступы. 4,5 года не было приступов, уже перестали принимать конвульсофин, И вот снова приступ. Начали принимать конвульсофин, диакарб, аспаркам, магнезию. Сыну 14 лет. Помогите!
# 14:39 13-07-2010 алла, обратиться
наталья у сына тоже начались приступы с 16 лет .а потом 3 года не было. профессор посоветовал перейти на депакин хроно 500. постепенно увеличивая дозировку с 250 до 1000 .а то лекарство .что вы пьете постепенно заменяя этим. приступы пройдут.и этот препарат считается более очищенным и эффективным. посравнению с другими.
# 19:16 15-07-2010 наталья, обратиться
алла, уточните, пожалуйста, какой препарат эффективнее: конвульсофин или депакин хроно 500? Помог ли он Вашему сыну и прекратились ли приступы?
# 14:07 16-07-2010 алла, обратиться
Наташа мы 5 лет были на финлепсине. сейчас это лекарство уже неэффективно .да и оно вызывает торможение .а у меня он в университете на красный диплом тянет .мне нужно было .что бы никто не узнал .что у нас какие то проблемы со здоровьем и профессор у которого я консультировалась прописал депакин хроно 500 по одной таблетки утро -вечер .но с другого препарата нужно переходить постепенно заменяя те таблетки .что вы пьете. приступов больше нет вообще . но ээг мы еще не делали .но думаю все нормально будет.
# 19:00 19-07-2010 Криcтина, обратиться
алла,
Срочно меняйте врача!
Пробуйте другие лекарства
я пила и бензонал и карбомазепин и др, дрянь
от них только тупеешь и становишься агрессивным
тем более что ребенок маленький,
# 19:04 19-07-2010 Криcтина, обратиться
Я читала про операции,
которые для лечения эпилепсии,
делают только за границей,
я бы себе сделала если бы была возможность
# 23:01 19-07-2010 Игорь, обратиться
Я тоже так считаю потому что ваша версия правильная, потому что я пью карбамазепин и бензонал вместе и приступы у меня 3 раза в месяц появляются.
я думаю что операция это самый выход
# 09:25 20-07-2010 алла, обратиться
кристина операция тоже не выход и их делают не только за границей но и в Москве я видела на сайте ролик полностью как проходит операция но никакой гарантии никто не даст .что могут произойти необратимые процессы это ведь мозг .а он изучен человечеством только на 10 процентов. подумайте прежде чем решиться на операцию .да и это надо точно знать этот этицентр .а у нас на ээг он никогда не установлен.
# 21:48 20-07-2010 Аноним, обратиться
алла,
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у какого профессора Вы консультировались. Вы ведь тоже с Украины, как я поняла? Мы бы тоже к нему обратились. И, извините конечно, но на каком фоне у вашего сына начались приступы: у него была травма головы или что-то другое? Заранее спасибо и здоровья вам и сыну.
# 22:51 20-07-2010 алла, обратиться
Профессор в обласной больнице города Запорожья Владимир Владимирович Серга он там один специалист поэтому заболеванию. А приступы у сына начались по неизвестной причине с 16 лет .кто с врачей говорит .что повлиял резкий рост за год на 18 см. кто говорит может какой -то стресс. но определенной причины никто не говорит .а мы уже испробовали все методы и иглоукалывание у китайца и Почаевский монастырь и всех знахарей .экстрасенсов .пока результат только лекарство .но ведь хочется от него уйти .Хочу попасть в Киевскую облась .село Катюжанка там есть батюшка Александр .он творит чудеса .сама по телику видела да и люди рассказывают о нем.что он лечит эту болезнь и даже онкобольных людей.
# 22:03 28-07-2010 Криcтина, обратиться
Еремеева Ольга…, депакин хроно не гормональный
не выдумывайте пожалуйста,
я его пью много лет
просто по поводу веса нужно проконсультироваться с лечащим врачом и обратите внимание его на вес
мой врач всегда об этом спрашивает
# 12:53 29-07-2010 Криcтина, обратиться
Криcтина, http://vvoronezhe.ru/forum/t11277997
почитайте ссылочку
там второе сообщение
я конечно не очень поняла но попробую
# 14:55 30-07-2010 алла, обратиться
Кристина но ведь депакин хроно блокирует приступы нам он помогает от приступов .но лечит ли он вы делали ээг .есть улучшения или нет т.к. мы его пьем только 2 месяца и ээг еще не делали.?Вы слешали о том батюшке .что я писала .который лечит эту болезнь когда медицина не может?
# 17:10 01-08-2010 Криcтина, обратиться
алла,
Приступов у меня нет
и ээг у меня стала очень хорошей
сначала прослеживалась лишь одна вспышка
сейчас ничего нет,
но я продолжаю его пить
# 21:08 02-08-2010 алла, обратиться
Очень бы хотелось .что бы этот препарат вам всем помог .но мне говорят .что это надо пить всю жизнь т.к. он не лечит .а только снимает приступы.а я не хочу всю жизнь травить сына .но и другого выхода пока не нахожу.
# 21:23 02-08-2010 Криcтина, обратиться
ну на счет травить не знаю.
Конечно любые таблетки влияют на организм
но депакин мне печенку и другие органы не испортил
и все они работают прекрасно,
что не скажешь о бензонале и подобным вещам,
от которых страдает не только печенка и
агрессивными после них очень становятся (по себе помню)
# 19:11 03-08-2010 алла, обратиться
Да насчет бензонала вы обсалютно правы .мы его принимали очень недолго .но с ним такое творилось .что он сам не осознавал .что делает.а потом не верил .что он это мог. у меня до сих пор лежат несколько упаковок никому не нужные.
# 21:15 03-08-2010 Игорь, обратиться
Криcтина,

Как вы думаете взамен бензонала что можно заменить а то у меня тоже приступы я страдаю с детства в детстве пил депакин потом перешел на бензонал и мать на меня жалуется что я стал агрессивный и злой очень но я сам за собой не замечаю а можно как нибудь вылечиться от приступов этих.
# 09:44 04-08-2010 Криcтина, обратиться
Игорь,
Посоветовать лекарство я вам к сожалению не могу,
я ведь не врая и эпилепсия у всех разная,
У меня такой вопрос где вы наблюдаетесь?
Я сначала наблюдалась в поликлинике и там мне выписали бензонал,
но потом мы нашли врача в больнице,
там более опытные врачи,
я думаю они вам подскажут что то другое,
к ним можно записаться на прием,
я так и хожу в детскую больницу, и она знает всю историю болезни
я ведь у нее почти с начала приступов наблюдаюсь. так что надо менять врачей,
я конечо хожу в поликлинику
но только за таблетками,
жалко что хорошие таблетки очень дорого стоят
но я думаю можно в поликлинике и бесплатно выписывать,
# 10:34 04-08-2010 Игорь, обратиться
Я наблюдаюсь в психоневрологическом диспансере у участковом враче по нашему району
# 17:10 04-08-2010 Криcтина, обратиться
Вам видней
но я бы посоветовала проконсультироваться и с другими врачами
# 19:34 08-08-2010 Аноним, обратиться
алла,
Как попасть в сообщество об эпилепсии? Спасибо
# 14:46 09-09-2010 Александр…, обратиться
У моего сыночка появились судорожные приступы, неоднократно жена ложилась в больницу, менялись препараты, депакинн сняли, поставили конфульсофин, но эффекта от лечения нет, болезнь прогрессирует, ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ!!!
# 11:53 10-09-2010 алла, обратиться
пишу сайт эпилепсия там вы найдете ответы на все вопросы и сможете сами задать их специалистам.....http;//my.mail.ru/community/zdorow1это российский сайт .но общаются на нем все.
# 02:29 27-09-2010 Гала, обратиться
у моей дочери обмороки с 13 лет..Депакин хроно когда принимали- то она могла упасть в ванной, в коридоре((( и только это происходит по утрам. Перешли на фелепсин- обмороки стали раз-два в месяц и только перед месячными или усталость(училась она в Академии)..Одна дама, которая вылчила свою дочку посоветовала и нам ПОДМОР, у дочки я заметила, что раздражение ушло даже, и обмороки прекратились.. Буду надеяться, что поможет.
# 02:35 27-09-2010 Гала, обратиться
когда принимали филипсин, то обморок стал только во сне происходить..я и этому уже была рада..И Вера помогает тоже...А врачи..что врачи...?...кроме того, что" родовая травма" ничего больше и не могут сказать....ждите мол..может само как-то пройдет...
# 12:50 27-09-2010 Татьяна, обратиться
Игорь, я вот уже 10 лет лечусь от эпи приобретенной.Вот сайт . www.epileptolog.wallst.ru.-советую заглянуть , там найдете много ответов на свои вопросы. Не унывайте! Согласна тяжело , поверьте .заполучить такую болячку после родов и потерять все из-за нее : семью , работу , так же тяжко. Но не теряю надежду., т.к. правильная терапия и соблюдения определенных правил и режимов ,ддают положительный эфект. Лечить сей недуг долго и трудно. будем стараться , правда? удачи !
# 19:49 30-09-2010 Эльвира, обратиться
Я, конечно, понимаю...может я и не вовремя)) Вы знаете, у моего мужа тоже эпилептические приступы...пьем. конечно. бензонал...другого выхода пока нет, агрессия и впрямь проявляется во всех поступках, терпение мое на исходе, но каждый раз беру себя в руки...он у меня после двухсторонней трепанации мозга, инвалид второй группы...приступов не было 2 года, после начала приема бензонала...но не так давно, приступ повторился и теперь их было два подряд...я не знаю как быть, молю Бога, чтобы ребенок, не увидел папу в таком состоянии...Как с этим бороться...нам по 25 лет, казалось бы, вся жизнь впереди...
# 21:26 01-10-2010 алла, обратиться
эльвира сами врачи говорят .что никто сейчас бензоналом не лечит . не понимаю только почему его только до сих пор не сняли с производства . мы постепенно заменяя бензонал депакином хроно 500 перешли на утро и вечер по одной таблетке и приступов больше нет и ээг хорошее и прошла вся нервозность .стал общительный .стал хоть смеяться .а то я забыла это.
# 14:52 25-10-2010 Лина, обратиться
Здравствуйте!!!
# 14:58 25-10-2010 Лина, обратиться
Мне сейчас 22 года, первый приступ был в 18 лет, второй 19 лет и третий в 20 лет.Больше их не было, уже как 3 года.Сейчас не пью ни чего.Пила таблетки: год финлепсин и 1,5 бензонал.Недавно ходила к невропатологу платному,она мне сказала не пить бензонал,типо через 10 лет дурочкой станешь,если будешь пить,ЭЭГ хорошее у меня!!! Как быть дальше? Что пить лучше? И есть возможность вылечиться!!!????? Помогите Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
# 17:55 25-10-2010 Лина, обратиться
алла,
Лина, обратиться
Здравствуйте!!!
Лина, обратиться
Мне сейчас 22 года, первый приступ был в 18 лет, второй 19 лет и третий в 20 лет.Больше их не было, уже как 3 года.Сейчас не пью ни чего.Пила таблетки: год финлепсин и 1,5 бензонал.Недавно ходила к невропатологу платному,она мне сказала не пить бензонал,типо через 10 лет дурочкой станешь,если будешь пить,ЭЭГ хорошее у меня!!! Как быть дальше? Что пить лучше? И есть возможность вылечиться!!!????? Помогите Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
# 21:15 25-10-2010 Гала, обратиться
Дорогие ..конечно это болезнь, но не рак же в конце концов и мы продолжаем ЖИТЬ!!!!!! Каждое день мы чувствуем утро, солнышко, дождик.. Мы не инвалиды без ног или рук! и не СЛЕПЫЕ !! Вот кому на самом деле трудно!!.. Нужно просто терпения и веры в то, что когда-нибудь это пройдет, ну а если и нет- значит это нам дано Богом, нужно просто принять это, понять и продолжать жить!!!!
Хуже нет, когда человека оставляют наедине с таким диагнозом эПИ, будьте милосердны. Благодарите каждый день, что вам дает ЖИЗНЬ.
Мы тоже принимали Депакин хроно, но дочка набрала большой вес и мы перешли на финлепсин. Обратились к гомеопатам и нам помогли скинуть этот вес.
В Питере есть институт, где делают операции.
Проводимая в клинике восстановительная терапия включает в себя: 1) использование новейших высокоэффективных препаратов, позволяющих улучшить контроль или полностью купировать приступы у больных эпилепсией; 2) разработку методов патогенетической терапии с применением иммунокорректоров, нейро- и вазопротекторов; 3) методы нелекарственных психосоциальных воздействий.Адрес института:
192019, Санкт-Петербург, ул. Бехтерева 3. Для уточнения цен на лечение или консультацию лучше позвонить по тел. 365-22-22, 365-23-23 в консультативное отделение. Там же можно спросить о том, как получить консультацию бесплатно. Наши специалисты проводят бесплатные консультации по направлениям из местных МУ. Детское отделение начинает свою работу с 06.09.2010г.
Операция 25 тысяч долларов.
http://www.bekhterev.spb.ru/
# 21:17 25-10-2010 Гала, обратиться
Линочка, если нет приступов,то смысл так переживать?
# 23:14 25-10-2010 алла, обратиться
Я тоже не пойму Лина о чем переживания если приступов нет .хотя нужно еще раз в пол года делать ээг и если порог судорожной активности не снижен и ээг в норме то смысл травить себя лекарствами .?
# 19:31 26-10-2010 Лина, обратиться
Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
Я просто боюсь очень, если не буду пить таблетки,вдруг приступ будет.
# 21:00 26-10-2010 алла, обратиться
Я уже когда написала письмо то поняла причину вашего беспокойства . Да когда длительное время нет приступа и вот ни с того ни сего он происходит .то появляется страх пережить это снова я Лина прекрасно понимаю как это страшно т. к. я тоже каждый день каждый раз боюсь за сына хотя у него приступы это редкость .но человек уж так устроин .что ждет больше плохое .чем хорошее и это очень плохо . Мне было очень жалко девушку у которой 5 лет не было приступов и ее сняли с учета в больнице и после этого ночью возник приступ . получается все лечение надо начинать заново. но надо верить в лучшее .что у вас этого больше никогда не будет и так и будет все хорошо .если в это верить .
# 21:26 26-10-2010 Гала, обратиться
Между прочим...я как-то поймала себя на мысли..что когда ждешь-обязательно происходит обморок у дочки. Не то, что" ждешь", а как вдруг начинаешь чувствовать, что сегодня произойдет.. Может все таки есть какая-то связь ....
# 17:52 11-11-2010 ВИКТОРИЯ…, обратиться
Аноним,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ БОЛЕЗНИ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ!У МЕНЯ ЗАРАБОТАННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ С 8-МИ ЛЕТ! РАНЬШЕ Я ПРОСТО ПАДАЛА В ОБМОРОКИ! А КОГДА МНЕ БЫЛО 9 ЛЕТ МАМА МЕНЯ ПОВЕЗЛА ЗАГОВАРИВАТЬ БОЛЕЗНЬ, БОЛЕЗНЬ ОСТАЛАСЬ НО МЕНЕЕ ЛЕГКОЙ ФОРМЫ! ПРИСТУПЫ ПРОХОДИЛИ В ТЕЧЕНИИ ОТ3-5 СЕК.( ЗАКАТЫВАЛИСЬ ГЛАЗА ПРИ ЭТОМ МОГЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО ДЕЛАЛА) Я ЖИЛА С ЭТИМИ ПРИСТУПАМИ ДО 23-ЁХ ЛЕТ! ДАЛЕЕ ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЮЩЕЕ: Я МНЕ НАДО БЫЛО ОТКОЛОТЬ ГОРЛЫШКО ОТ БУТЫЛКИ ИЯ ОБМАКНУЛА КОПРОНОВУЮ НИТЬ В БЕНЗИН, ОБМАТАЛА БУТЫЛКУ И ПОДОЖГЛА, НО БЕНЗИН РАЗЛИЛСЯ ПО ВСЕЙ ВАННОЙ И ВСЁ ВСПЫХНУЛО! Я НАДЫШАЛАСЬ КОПОТИ И У МЕНЯ СРАЗУ ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА! В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ, КОГДА Я ЛЕГЛА СПАТЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП С ПЕНОЙ ИЗО РТА! МОЙ ВРАЧ МНЕ НАЗНАЧИЛ ДЕПАКИН ХРОНО 300МЛ., ПОКА НА 3 ГОДА! ПРОШЛО ПОЛ ГОДА С ТОГО ПРИСТУПА. СКАЖИТЕ ПРИСТУП МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ СНОВА? СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПРИСТУПОВ! НО Я БОЮСЬ ЧТО ОН ПОВТОРИТЬСЯ. Я СИЖУ ДОМА ОДНА С 2,5 ЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ! Я ПОСЛЕ ТОГО ПРИСТУПА ВООБЩЕ БОЯЛАСЬ НАХОДИТСЯ ОДНА ДА ЕЩЁ И С ДОЧЕРЬЮ!СКАЖИТЕ ОН МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ? И ПРАВДО ЛИ ЧТО ПРИ ТАКОМ ПРИСТУПЕ НУЖНО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ НА ЖИВОТ И ПИХАТЬ ЧТО ТО В РОТ? НЕВРОПАТОЛОГ ВООБЩЕ СКАЗАЛ , ЧТО ПРИ ТАКИХ ПРИСТУПАХ НАДО ТОЛЬКО ГОЛОВУ ПРИДЕРЖИВАТЬ ЧТО БЫ НЕ УДАРИТЬСЯ!
# 19:00 11-11-2010 ВИКТОРИЯ…, обратиться
Аноним,ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ БОЛЕЗНИ И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТЫ НА НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ!У МЕНЯ ЗАРАБОТАННАЯ ЭПИЛЕПСИЯ С 8-МИ ЛЕТ! РАНЬШЕ Я ПРОСТО ПАДАЛА В ОБМОРОКИ! А КОГДА МНЕ БЫЛО 9 ЛЕТ МАМА МЕНЯ ПОВЕЗЛА ЗАГОВАРИВАТЬ БОЛЕЗНЬ, БОЛЕЗНЬ ОСТАЛАСЬ НО МЕНЕЕ ЛЕГКОЙ ФОРМЫ! ПРИСТУПЫ ПРОХОДИЛИ В ТЕЧЕНИИ ОТ3-5 СЕК.( ЗАКАТЫВАЛИСЬ ГЛАЗА ПРИ ЭТОМ МОГЛА ПРОДОЛЖАТЬ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО ДЕЛАЛА) Я ЖИЛА С ЭТИМИ ПРИСТУПАМИ ДО 23-ЁХ ЛЕТ! ДАЛЕЕ ПРОИЗОШЛО СЛЕДУЮЩЕЕ: Я МНЕ НАДО БЫЛО ОТКОЛОТЬ ГОРЛЫШКО ОТ БУТЫЛКИ ИЯ ОБМАКНУЛА КОПРОНОВУЮ НИТЬ В БЕНЗИН, ОБМАТАЛА БУТЫЛКУ И ПОДОЖГЛА, НО БЕНЗИН РАЗЛИЛСЯ ПО ВСЕЙ ВАННОЙ И ВСЁ ВСПЫХНУЛО! Я НАДЫШАЛАСЬ КОПОТИ И У МЕНЯ СРАЗУ ЗАБОЛЕЛА ГОЛОВА! В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ВЕЧЕРОМ, КОГДА Я ЛЕГЛА СПАТЬ У МЕНЯ СЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП С ПЕНОЙ ИЗО РТА! МОЙ ВРАЧ МНЕ НАЗНАЧИЛ ДЕПАКИН ХРОНО 300МЛ., ПОКА НА 3 ГОДА! ПРОШЛО ПОЛ ГОДА С ТОГО ПРИСТУПА. СКАЖИТЕ ПРИСТУП МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ СНОВА? СЕЙЧАС У МЕНЯ НЕТ НИКАКИХ ПРИСТУПОВ! НО Я БОЮСЬ ЧТО ОН ПОВТОРИТЬСЯ. Я СИЖУ ДОМА ОДНА С 2,5 ЛЕТНИМ РЕБЁНКОМ! Я ПОСЛЕ ТОГО ПРИСТУПА ВООБЩЕ БОЯЛАСЬ НАХОДИТСЯ ОДНА ДА ЕЩЁ И С ДОЧЕРЬЮ!СКАЖИТЕ ОН МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ? И ПРАВДО ЛИ ЧТО ПРИ ТАКОМ ПРИСТУПЕ НУЖНО ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ НА ЖИВОТ И ПИХАТЬ ЧТО ТО В РОТ? НЕВРОПАТОЛОГ ВООБЩЕ СКАЗАЛ , ЧТО ПРИ ТАКИХ ПРИСТУПАХ НАДО ТОЛЬКО ГОЛОВУ ПРИДЕРЖИВАТЬ ЧТО БЫ НЕ УДАРИТЬСЯ!
# 19:03 11-11-2010 ВИКТОРИЯ…, обратиться
ВИКТОРИЯ…,
ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА....
# 20:50 11-11-2010 алла, обратиться
Виктория я думаю .что бензин тут не причем просто приступі по своей специфике могут видоизменятся .Изначально они біли легкой формі и ві повидимому не принимали противосудорожніх лекарств .поєтому болезнь начала прогрессировать. но я думаю принимая депакин придозировке которую прописал врач если сейчас нет приступов не в коем случае не бросайте лечение и продолжая пить лекарства каждіе пол года делайте єєг .если єєг будет в норме в течении полугода врач может снижать постепенно дозировку пока не вілечитесь совсем. Удачи вам и терпения я думаю у нас все получится.
# 17:04 12-11-2010 алла, обратиться
Виктория забыла написать как вести себя людям во время приступа не в коем случае ничего не пхать в рот как вы пишите и на живот тоже переворачивать не надо .а только осторожно поддерживая полложить человека на бок .что бы он не захлебнулся слюной и придерживать руки и ноги если это судорожный приступ .чтобы человек не ударился и стараться меньше шевелить и дергать так как приступ может прерваться и не закончится до конца и тогда в этот же день может быть продолжение .
# 10:53 15-11-2010 лена, обратиться
мне 19.первый эпилептический приступ был в 15 лет.Произошёл во сне пены изо рта не было вытянулась в струнку,длилось около минуты,было затрудненное дыхание,в сознание не приходила до приезда скорой,пропили депакин 7 месяцев,обследование прошла никаких патологий и отклонений в мозге не обнаружили, почти 4 года приступов не было,в течение которых не ограничивала себя в алкоголе,2-ой аналогичный приступ повторился в 19.Это эпилепсия?!если нет от чего это происходит?гормональный сбой?(месячные проходят болезненно)или связано с щитовидкой?ответьте пожалуйста,мета себе не нахожу,заранее спасибо большое.
# 20:42 16-11-2010 Виталий, обратиться
алла,
В 12 -13 лет начал испытывать секундные выключения сознания во время которых воспринимал мир и всё происходящее каким-то странным.Но думал что это дежавю. В 18 лет начал испытывать приступы чаще.К 20 ,во время учёбы в университете приступы были по нескольку раз в день а состояние было просто ужасным постоянно ощющял дикую усталость и боль в глазах .Усавал моментально, после обеда ели ного волок.Память просто перестала работать ощющял себя дауном ,жутко тормозил и учёба не ладилась.Но продолжал всавать очень рано и заниматся игрой на инструменте чтобы хоть както здавать сессии но выходило мало даже после 8 часовых занятий в день.И в 23 года ночью у меня случился первый приступ начал принимать финлипсин , ничего не изменилось ,перестал и через неделю за ночь случилось 3 приступа .В больнице прописали Депакин хроно 300 мл пртнтмал по 1 таблетке в день пока не случился ещё один приступ . После попал на приё к нормальному доктору который повысил дозу до 3 таблеток в день так как МРТ посте 3 снимков ничего не показало а ЭЭГ только один раз зафиксировало в левой височной части очаг.Сейчас мне 26 лет пью Депакин и ощющяю себя другим человеком но как только устану или не высплюсь случаются порциальные приступы но очень слабенькие я даже помню происходящее.Вопрос таков а можно ли както полностью перестать испытывать эти приступы ЭЭГ в последнее время активности не обнаруживало так может начать завязывать принимать Депакин?Или нужно принимать его пока все полностью не прикротится?
# 21:10 19-11-2010 алла, обратиться
Виталий полностью прекратить пить депакин сразу невозможно т. к. от резкой отмены могут возобновится приступы . организм привык к препарату и его нужно понижать постепенно в течении хотя бы 1 года и после каждого понижения делать ээг для того .чтобы видеть нет ли ухудшений.Но я считаю .что пока вам рано говорить об этом т.к. вам нужно полностью избавиться даже от порциальных приступов. Я думаю .что у вас все получится только не совершайте ошибки и резко не отменяйте препарат.
# 22:10 22-11-2010 Вадим, обратиться
Виталий, не вздумайте отменить препарат,Алла правильно пишет: приступы вернутся, синдром отмены получится.Снизьте аккуратно дозу, посмотрите, как организм отреагирует, снимите ЭЭГ.Я пью Депакин Хроно уже 10 лет, последний приступ был в январе 2009г.Вожу автомобиль , занимаюсь активными видами спорта.Сейчас в ступоре: сегодня в больнице сказали, что 300того больше не будет, выбирайте, мол, или 500ый, или препарат на начинается "В".К неврологу у нас попасть невозможно, вот и получается : сам себе врач...:-(
# 14:03 23-11-2010 Вера, обратиться
может ли данный препарат (депакин хроно 300) вызывать вспышки агрессии у ребенка 11 - 12 лет.
# 14:27 23-11-2010 алла, обратиться
Депакин не вызывает вспышки агрессии . а вот бензонал да.
# 14:31 23-11-2010 алла, обратиться
Видим а вы попробуйте урегулировать дозировку депакина 500 по 1т утро и вечер .конечно это будет на 100 больше. но ведь не будет приступов вообще.
# 20:35 23-11-2010 Криcтина, обратиться
Вера, у всех детей и взрослых с этим заболеванием появляется агрессия, но в разной степени, это особенность такая, даже в симптомах так написано, я за собой не замечаю этого, но мама говорит, что иногда бывает.
Так что придется с этим смириться.
Главное чтоб у ребенка было побольше радостных эмоций
и не напоминать ему о том, что он болеет, а то может начать чувствовать себя виноватым и обделенным.
# 21:01 23-11-2010 Вадим, обратиться
Алла, сегодня получил Вальпарин Хроно,300. Сказали тоже самое,даже дозировка вальпроата натрия одинакова.Насчёт Депакина Хроно в больнице сказали, что больше получать его не будут СОВСЕМ. Или этот препарат берите или...как хотите вобщем.Сейчас рассматриваю состав Вальпарина,вижу, что и в самом деле - это тот же препарат только из Индии :-),видимо дешевле его завозить. Ну да ладно.
Что могу сказать об опыте приёма: память стала хуже - дэ факто и ничего не попишешь. Кстати , дозу я сам себе уменьшил до 0.5 таблетки в сутки , причём уже давно.В январе , когда был последний приступ, я пил уже 0.5 таблетки через сутки, т.е. постепенно уходил с препарата,но видимо рано.Вот почти 2года по 0.5 - всё в порядке!
Кристина, агрессии у себя не наблюдаю совсем! И слава Богу! А вот побочные есть: видимо от препарата (по словам невролога) образовался камень в желчном, ну и с печенью с тех пор периодически возникают проблемы.Но по сравнению с бензоналами - это , думаю, ерунда.
# 21:12 23-11-2010 Гала, обратиться
Вадим, очень рада за вас, что все идет к улучшению, и конечно нельзя бросать совсем.. Между прочим, камушки же бывают и у тех, кто не принимает такие таблетки, а печень можно подлечить, сейчас очень много хороших аппаратов, но я бы обратила внимание по печени на гомеопатию(травы)...
У меня дочка принимала Депокин Хроно..но была не агрессивна, а наоборот усталой, разбитой, хотя закончила Академию...А вот перешли на Фенлипсин Р и Глицин- я не узнаю ее- улыбка по утрам,ощущение..что в ней энергии стало больше.. Нужно увеличить нам прием( мы принимаем тольк 1 таблетку), может поэтому 1 раз в месяц, но обморок бывает(((..но я боюсь..говорят,что организм привыкает...А к врачам сейчас не обращемся, т.к. это закроет сразу ее путь в работе. Ведь не даром, тех, кто устраивается- посылают сначало принести сравки, к счастью к нашему я догадалась карточку свистнуть у невропатолога..
С уважением к вам Гала
# 20:48 24-11-2010 Вадим, обратиться
Гала, вы не поверите, но наши врачи и не помнят пациентов своих... Потому я спокойно прохожу медкомиссию у невролога сам. Нонсенс?! Да нет, российская действительность....пофигизм называется.
Бросать не буду, терапевтическаую дозу я опытным путём нашёл, 0.5 таблетки один раз в сутки.Камень вместе с желчным удалили, а проблемка периодически вылазит...:-( .
# 18:38 27-11-2010 алла, обратиться
Вадим год назаду меня сын тоже пил о.5 только на ночь и 2 года не было приступов вообще а потом постепенно начались 1 раз в пол года потом раз в месяц .а потом каждую неделю и вот с 9 мая мы пьем 1 утро 1 вечер и пока все в норме приступов нет .но тоже не хочется травить организм .но за эти 5 лет как появилась болезнь .что мы только не перепробовали .все традиционные и не традиционные методы лечения.
# 11:07 28-11-2010 Игорь, обратиться
Операция вот выход
# 16:23 28-11-2010 лена, обратиться
мне 19.первый эпилептический приступ был в 15 лет.Произошёл во сне пены изо рта не было вытянулась в струнку,длилось около минуты,было затрудненное дыхание,в сознание не приходила до приезда скорой,пропили депакин 7 месяцев,обследование прошла никаких патологий и отклонений в мозге не обнаружили, почти 4 года приступов не было,в течение которых не ограничивала себя в алкоголе,2-ой аналогичный приступ повторился в 19.Это эпилепсия?!если нет от чего это происходит?гормональный сбой?(месячные проходят болезненно)или связано с щитовидкой?ответьте пожалуйста,мета себе не нахожу,заранее спасибо большое.пожалуйста ответьте
# 16:24 28-11-2010 лена, обратиться
мне 19.первый эпилептический приступ был в 15 лет.Произошёл во сне пены изо рта не было вытянулась в струнку,длилось около минуты,было затрудненное дыхание,в сознание не приходила до приезда скорой,пропили депакин 7 месяцев,обследование прошла никаких патологий и отклонений в мозге не обнаружили, почти 4 года приступов не было,в течение которых не ограничивала себя в алкоголе,2-ой аналогичный приступ повторился в 19.Это эпилепсия?!если нет от чего это происходит?гормональный сбой?(месячные проходят болезненно)или связано с щитовидкой?ответьте пожалуйста,мета себе не нахожу,заранее спасибо большое.пожалуйста ответьте
# 21:14 28-11-2010 Вадим, обратиться
Лена,боюсь, о причине произошедшего вам не скажут даже самые опытные эпилептологи Европы. У меня после первого приступа тоже никаких отклонений не нашли (МРТ, КТ - норма). Было одно НО : шейный отдел позвоночника, обнаружили две грыжи, а приступ как раз произошёл после 5 сеанса массажа, на шее синяк был...
Причин может быть великое множество. А вот с алкоголем - это Вы зря : одна из причин приступа это как раз алкогольная этиология. И это серьёзно. Вернее сосудистая причина получается на фоне приёма алкоголя. Это своего рода провакация алкоголем получается. Подумайте,Вам это надо?!
Извините, если не дал точный ответ.
# 19:35 29-11-2010 алла, обратиться
я полностью согласна с Вадимом .что не один врач не может сказать точной причины возникновения приступов и я раньше не сталкивалась с этой болезнью вообще . а сейчас я вижу .что очень много молодых людей и маленьких детей страдает этим недугом . очень хочется помочь .что бы никто не знал больше этих страхов.
# 20:56 29-11-2010 Вадим, обратиться
алла,тоже самое возникает и у меня.
А причин, как и говорил, великое множество: нарушения кровообращения в шейном отделе, инфекционная этиология, печёночная интоксикация (лекарственная, алкогольная) тд и тп.
Алла, я тоже не знал раньше, что ЭТО такое. Первый раз в 30 лет произошло. Представьте: никогда не пил, не курил, занимался спортом активно и тут на тебе... Был ШОК...
# 00:22 30-11-2010 Гала, обратиться
я почему-то уверена..что это как родовая травма может быть..так и вирус... Во дворе моя дочка дружила с другой девочкой..И только не так давно мы узнали, что у той девочки тоже обмороки бывают с 13 лет, просто они скрывали..а бабушка рассказала.. Принимала наша знакомая Фенлпсин,года 4, как у нее прекратились обмороки, и когда она с мамой обратилась для того, чтобы ее сняли с учета- им отказали..но предложили еще год принимать другие таблетки..Она стала принимать и приступы возобновились ((( Пока не проходят..
# 20:52 30-11-2010 алла, обратиться
Вадим я надеюсь .что у вас с моим сыном преобретенная болезнь .а не родовая и не по наследству .то если лекарства помогают и щадящий режим соблюдать .т.е. травы и нормальный сон я думаю .что должно все пройти .Просто на экстрасенсов и бабок я выбросила кучу денег и я не верю .что они могут помочь .хотя все обещают .что обязательно помогут и вот из-за них и ихних советов мыпрервали медикаментозное лечение и очень тяжело было все возобновить .А насчет того .что Игорь пишет .что нужна только операция .то не всем это подойдет .только тем у кого опухоль или найден точный эпиочаг .но в большинстве случаев его трудно установить по ээг. это надо только ночное ээг делать .но не во всех больницах его делают .Я поняла .что вам в больнице выдают это лекарство бесплатно .ноу нас этого нет и мы покупаем 2 упаковки на меяц это выходит дорого 250 гривен на месяц.
# 23:32 30-11-2010 Вадим, обратиться
алла, я тоже надеюсь, что приобретённая, хотя от этого легче не становится.
У нас Депакин Хроно последний раз стоил 1200рублей, но по этому заболеванию льгота на получение препаратов у нас.В основном, 100% ая.Сколько новый препарат стоит - даже не знаю,стараюсь вовремя получать, дабы не покупать в аптеке. Ну и легче мне немного, я ж по 0.5 принимаю, то есть растягивается "удовольствие" на пару месяцев.
Игорю хотелось бы сказать: я так понимаю он тоже из Самары? В Калинина есть эпилептолог И.Поверенова,профессор, можно к ней обратиться за платной помощью. И где то у нас снимают ЭЭГ во время сна. Так что ,Игорь, есть к чему стремиться. А операция стоимостью 25 тыс. долларов с туманной перспективой, не знаю даже...Нет, у меня таких денег нет.Да и не готов я к этому.
# 09:23 01-12-2010 лена, обратиться
спасибо большое Вадим за ответ!
# 10:23 01-12-2010 Вадим, обратиться
лена,не за что!
# 09:24 10-12-2010 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего брата в 16 лет утром перед тем как подниматься (в этот день они должны были с классом ехать на военные полевые сборы) случился приступ, с пеной, судорогами, которые прекратились, потом пытался встать и куда-то идти, при этом был без сознания, глаза открыты зрачки расширены. Длилось это минут 10. Потом он просто уснул. После он ничего не помнил, хотел спать и достаточно резко отвечал. Скорая приехала и отвезли в больницу. Диагноз поставили "эпилепсия?". В больнице, ничего как обычно не объясняя выписали депакин. Диагноза анализы не подтвердили. Два года не было никаких приступов. Ушел в армию, после недели приступ повторился. Оказалось на гражданке остались проблемы, сильно передживал из-за этого. По утрам тяжело просыпается. Это дейцствительно эпилепсия, или какое-то расстройство из-за глубоких переживаний? У нас толком не ответил ни один врач (((((( и если его комиссуют будет сложно с работой?
# 09:25 10-12-2010 Маргарита…, обратиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у моего брата в 16 лет утром перед тем как подниматься (в этот день они должны были с классом ехать на военные полевые сборы) случился приступ, с пеной, судорогами, которые прекратились, потом пытался встать и куда-то идти, при этом был без сознания, глаза открыты зрачки расширены. Длилось это минут 10. Потом он просто уснул. После он ничего не помнил, хотел спать и достаточно резко отвечал. Скорая приехала и отвезли в больницу. Диагноз поставили "эпилепсия?". В больнице, ничего как обычно не объясняя выписали депакин. Диагноза анализы не подтвердили. Два года не было никаких приступов. Ушел в армию, после недели приступ повторился. Оказалось на гражданке остались проблемы, сильно передживал из-за этого. По утрам тяжело просыпается. Это дейцствительно эпилепсия, или какое-то расстройство из-за глубоких переживаний? У нас толком не ответил ни один врач (((((( и если его комиссуют будет сложно с работой?
# 10:08 10-12-2010 Мед.центр…, обратиться
Гала, предлагаем лечение эпилепсии у детей,подростков и молодежи до 20-и летнего возраста гомеопатическими уколами из трав и т.д.
У молодежи до 20 лет эпилепсию можно вылечить полностью,позже - лишь вызвать урежение приступов.
См.наш адрес на нашем сайте:www.nevrologia.far.ru
# 10:49 10-12-2010 Вадим, обратиться
Маргарита…,да, по всем признакам это эпилепсия.
Не ясна этиология(т.е. причина).Её нужно найти,хотя зачастую медики сами не могут объяснить или найти эту причину. Как правило, начинают с головы, исключают опухоли, аневризмы, сосудистые осложнения,это МРТ и КТ. Посмотрите также шейный отдел позвоночника.
Чем грозит? Внезапными приступами,которые можно купировать или ,покрайней мере, сделать очень редкими.
Сложность на гражданке будет , если его работа связана с высотой, открытым огнём, вождением, движущимися механизмами.
Если читали эту ветку, знаете, что приём препарата Депакин, у меня к примеру,установил стойкую ремиссию.Я вожу авто, занимаюсь спортом.При этом ущербным себя нисколько не чувствую!
# 20:14 10-12-2010 Вера, обратиться
Всем здравствуйте!
Мой первый приступ был в 12 лет. Сейчас мне 27, 2 высших образования, работаю руководителем интернет-проектов. Все это я к тому, что если верить в выздоровление и заниматься своей болезнью - все будет как ВЫ этого хотите! Лечили меня вальпроатами, но в не достаточной дозировке и в полной мере эта болезнь меня не покидала. Сейчас никаких препаратов не принимаю.
Зная, не понаслышке, как сложно найти ХОРОШЕГО врача, хочу с вами поделиться своей информацией. Мне повезло и я чисто случайно вышла на врача-эпелиптолога со стажем - Воробьеву Ольгу Владимировну. Именно она поставила мне диагноз (в детстве я жила в Волгограде и в то время со специалистами было оч сложно, а с диагностикой тем более) - фотосенсетивная эпилепсия.Как врач мне сказала - одна из легких форм эпилепсии, которая может пройти сама и с возрастом, но в свое время мне было очень тяжело (((( Рассказала что к чему, как и почему происходит и очень меня поддержала. Прием конечно по записи, т.к. на консультацию едут со всех уголков страны.
Она принимает в больнице Сеченова, вот что о ней нашла в сети: http://directory.paininfo.ru/expert/vorobieva/
Мам, у кого детишки с диагнозом эпилепсия, искренне хочу попросить - никога не показывайте ребенку, что он безнадежно болен, ущербен или какой-то не такой. Не бывать на улице - хуже не придумаешь. Конечно под присмотром, но обязательно разрешать общаться с другими людьми - они должны знать об этом мире по максимому, чтобы хотеть в нем жить. Правда, от вашего настроя очень многое зависит!!!
У меня в свое время тоже были такие мысли - зачему живу такая больная на этом свете, для кого, для чего, мама так мучается - все деньги на лекарства, столько сил вкладывает... Спасибо, что она присекла такие мысли на корню :)
Занимайтесь спортом, интересуйтесь и никогда не унывайте и ваше желание и старания обезательно победят! Всем скорейшего выздоровления :))))
# 22:16 10-12-2010 алла, обратиться
Маргарита точно так же как вы описываете началась болезнь и у моего сына в 16 лет от сильных переживаний .которые он пытался скрывать от всех и не с кем не делился .произошел 1 приступ .потом через месяц 2 ..мы положили его на обследование мтр отличное .а ээг показало судорожную активность головного мозга прописили фенлипсин пили 2 года приступов не было начали понижать и свели к 1 таблетке на ночь.Потом начали учащаться и я посоветовавшись с профессором перешли на депакин.пьем утро вечер по 1 т приступов нет ээг отличное сказали .но резко попросили не бросать за болезнь никому не говорим работает после универа и на высоте .прыгает с парашюта. занимается альпинизмом и не считает себя больным даже говорить об этом не хочет .хотя мне пришлось с ним перенести очень много неприятных моментов .но мы не падаем духоми верим .что болезнь победим.Вы только внушите ему .что ни в коем случае не нужно падать духом есть болезни и по страшнее .главное добиться стойкой ремиссии. и хорошего ээг Удачи вам.
# 13:32 11-12-2010 Маргарита…, обратиться
Вадим, Алла !!!!! Спасибо вам за ответы!!!! У нас проблема еще в том, что случилось в армии и виели окружающие. Мы тоже не говорили про приступы, но тепрь не знаю как будет. Он хочет служить, но вот что скажет начальник... Я как могу его убеждаю что это не самое страшное, и что со всем можно справиться. Спасибо вам еще раз!! Здоровья и сил!!!!
# 11:17 19-01-2011 Саша, обратиться
У меня эпилепсия с 12 лет. Были раньше пристыпы 5-7 в год. в 18 плотно стал курить марихуану. Ну иститут плохая компания )))Особо никогда не мрочился по попводу приступов...хотя они всегда были сильные с пеной с потерей сознания итд итп...Часто в себя приходили в скорой или вокруг куча народу...Встал забыл отряхнулся пошел дальше)))Нет даже не забыл а не помнил и не особо понимал что случилось..минут через 20 только начинал одуплять,что произошло.....Так вот приступы снизились до 1-2 в год .а один год был вообще без приступов....Переживания были по поводу марихуаны...Пришел к врачу и все рассказал мне на тот момент было уже 23 и курил каждый день. Врачь сказал что никому об этом неговори но это хорошее лекарство типа в древнем египте только так и лечили)))Но и девушка помогает....у меня как начинается паника типа вот сейчас будет....а она каждый день,вот это точно из за марихуаны развился страх..Мы начинаем заниматся сексом у друзей в гостях, на работе итд итп...Место всегда можно найти...И секс все снимает..забываешься...и наверно еще кровообращение улучшается.....Сейчас мне 24 я закончил институт. в отличной физической форме. Хорошая работа. Меня показывают частенько по телеку но не буду говорить своего имени)))но и депакин тоже пью.....Могу точно сказать что алкоголь главгый враг...все приступы после сильныйх гулянок с алкоголем.От них вот я отказался но от марихуаны как то даже не и не знаю....Было перестал курить через 10 дней сразу приступ сильный....Интрересно ваще мнение на мою историю)))
# 11:51 19-01-2011 Вадим, обратиться
Эффект снятия блокировок мозга наверное, расслабление.
# 01:25 20-01-2011 Гала, обратиться
Саша, не надо народ "подсаживать" на марихуану,дико звучит даже на таком сайте(( у людей и так переживания, а вы еще толкаете на мысль, что можно и попробывать травку(((. Через нас(суд) проходят много молодые люди, которые и начинали всё с марихуаны, подсели, а теперь уже за плечами не один год" сидки"...Мало того, что родители переживают, так и сами наркоманы уже понимают, что влезли в петлю с этой марихуаной. Вот из-за таких, как Вы -у нашего поколения начинаются проблемы во всем...
# 19:33 20-01-2011 Вадим, обратиться
Гала, согласен посностью.
Кстати, про секс - слышу не в первый раз,снимает ауру и приступ.
# 19:34 20-01-2011 Вадим, обратиться
Видимо, связано с гормонами как то: выброс- расслабление - хорошее состояние.
# 01:47 21-01-2011 Гала, обратиться
Вадим, вы предлагаете каждую ночь заниматься сексом, чтобы предотвратить приступы у детей?)..знаете..моя дочка порой даже и не знает\, что у нее ночью был приступ...и приступы вот у нас чаще зависят от положения шеи..но то, что вы написали-вызвало улыбку..))
# 11:08 21-01-2011 Вадим, обратиться
Гала,если хоть немного отвлёк вас от мрачных мыслей - я рад.)
Вы УЗДГ БЦС проводили дочке? С поворотной функцией? Что то с сосудами шеи не так, я думаю.Или с шейным отделом. МРТ неплохо бы.
# 11:11 21-01-2011 Вадим, обратиться
Гала,
Это уже не эпилепсия в чистом виде, больше похоже на ДЭП ( дисциркуляторная энцефалопатия) с генерализованными приступами ( если они большие).
# 17:39 22-01-2011 Гала, обратиться
Вадим,у дочки с 13 лет( начало менструального цикла) произошел обморок, вызвали скорую, поставлен был в дальнейшем диагноз"эписидром". Прошли много за 13 лет(дочке 26), и институт Мозга в Питере,частные клиники, сначало были частые приступы, в неделю 4 раза и падала дочка после сна только, но уже при хождении(в ванну, на кухню....) травм было много, так как падала в коридоре,в ванне...Принимали Депакин. Анализы, томография- все отлично. Но сделали снимок шейного отдела и сказали, что это скореее всего родовая\ травма( ребенок шел ножками и его разворачивали). Вообщем написано"шейный отдел позвночника-в боковой проекции выпрямлен физиологический лордор,снижена высота дисков на уровне С 4-5, С6-7, 1- 2 ст. выраженности с незначительными костными разрастаниями в правых отделах смежных позвонков. В прямой проекции без особенностей. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника на уровне С 4-5, С6-7, 1- 2 ст. выраженности.
Магнитно-резонансная томография- Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Патологических изменений церебральных артерий не выявлено. Варинт развития Вилизиева круга.
На рентгенограммах шейного отдела позвоночника в боковой проекции С1- С2 в проекции через рот выявлено- Ротационный подвывих С1( смещение левой боковой массы атланта вправо). Шейный сохранен. Узкий позвоночный канал на уровне С7ю Заключение: подвывих атланта..
Вообщем сказали откровенно, что помочь нам не могут, так как подвывих не устранить,но чтобы не увеличились обмороки, а теперь они у нас 1-2 раза в месяц и только во сне, то нужно по жизни принимать таблетки..
Самое страшное для меня то, что Машенька,моя девочка уже комплексует...
# 17:56 22-01-2011 Гала, обратиться
Мед.центр…,
Спасибо вам ..но моей дочке уже 26 лет..
Но мне интересно, а почему именно до 20 лет только могут помогать травы?
# 17:19 23-01-2011 Светлана…, обратиться
Моей дочке 7 лет. Уже полтора года у нас этот диагноз. Очень плохая ЭЭГ и что-то все хуже... Сначала пили Финлепсин, а теперь нас бурно начали переводить на Кеппру. Прочитала тут все сообщения, но про Кеппру нигде ничего не говорится. Никто ее не пьет? А очень хотелось бы про нее услышать. Мы пока пьем и то, и то, потихоньку уменьшая Финлепсин и увеличивая Кеппру. Врачиха очень хочет снять Финлепсин и полностью перевести нас на Кеппру, хотя она очень дорогая!!! Но ребенку этот переход явно не подходит, потому что приступы резко возросли, а ЭЭГ явно ухудшилась (хотя куда уж хуже!). Другой врач предлагает нам вернуться к Финлепсину, и я тоже начинаю к этому склоняться. И только молюсь постоянно, чтобы она ее переросла!!! Ведь есть такой шанс?
# 18:28 23-01-2011 Гала, обратиться
Светланочка, моя дочка принимает Финлепсин Ретард 400, как только стали его принимать, то обмороки стали раз-два в месяц и только во сне, а прибавили Глицин и вообще впервые увидела, как девочка моя улыбается с утра, да и обмороки она теперь переносит легче, нет тошноты,нет разбитости...вообщем я Бога молю, чтобы было не хуже хоть в дальнейшем. Попытались увеличить мы на 1 таблетку , но она почувствовала себя вялой и чуточку стало подташнивать, я сразу решила, что это лишнее.
Я читала про Кеппру, но там так много побочного,.
Знаете, конечно я не врач, но запуталась уже в врачах, сколько их-
столько и мнений,да и то, что ребенок состоит на учете-это закрывает двери во многие наши организации((((
Больше положительных эмоций вашей дочке, больше гулять,овощей, фруктов и знаете,очень давно в институте Бехтерева мне сказал профессор, что нужно употреблять только мясо теленка и пироженки только со сливочным кремом, с тех пор я покупаю только это. Вообще записывайте каждый день свое меню и вы сами потом увидите, что воспринимает организм дочки, а что нет. Вот к примеру, когда я готовлю харчо(сын обожает),то не дай Бог дочка покушает(бывает, что ослушивается) и в итоге ночью обморок((( Видимо это тяжело для ее. Но это я к примеру вам написала.
Светланочка, молитесь...я не посещаю церковь,не знаю молитвы..всё своими словами.. молитва мамы самое сильное, что есть в этом мире.
Обнимаю Вас.. удачи!!!!!!
# 18:29 23-01-2011 Гала, обратиться
А шанс всегда есть!!!!!!!!
# 18:58 23-01-2011 алла, обратиться
гала это не харчо влияет .а чеснок т.к. при этом заболевании пишется убрать чеснок .петрушку .бобовые. есть поменьше мяса .а больше овощей и фрук тов .но ведь им не запретишь у меня сын все это очень любит. Светлана вы перетерпите потому .что всегда при переходе от одного препарата к другому приступы учащаются у сына было тоже самое и тоже фенлипсин нам какое то время помогал .а потом нет и когда мы перешли на депакин врач которая делает ээг .была удивлена говорит вы .что лекарство поменяли совсем другая картина у вас .может поэтому и для вас врач советует более совершенное лекарство .которое больше вам подходит.
# 18:59 23-01-2011 алла, обратиться
гала это не харчо влияет .а чеснок т.к. при этом заболевании пишется убрать чеснок .петрушку .бобовые. есть поменьше мяса .а больше овощей и фрук тов .но ведь им не запретишь у меня сын все это очень любит. Светлана вы перетерпите потому .что всегда при переходе от одного препарата к другому приступы учащаются у сына было тоже самое и тоже фенлипсин нам какое то время помогал .а потом нет и когда мы перешли на депакин врач которая делает ээг .была удивлена говорит вы .что лекарство поменяли совсем другая картина у вас .может поэтому и для вас врач советует более совершенное лекарство .которое больше вам подходит.
# 19:44 23-01-2011 Гала, обратиться
Не уверена, что чеснок, так как чеснок я каждый день кладу в салаты, в супы и просто так она кушает( как и лук), но именно по дневнику заметила, что после харчо возможен обморок, там же консистенция очень густая,и больше лука, чем чеснока.А так как у нас всё это завязано на шейном отделе,сустав пережимается..и ........ вообщем я не умею это объяснить, как я представляю...
Между прочим, где-то прочитала, что луковый сок может вообще прекратить обмороки эпилетптического характера..но у дочки сердце слабое..я боюсь, что не выдержит, поэтому не рискуем в этом..
Но я чувствую и верю, что в один прекрасный день всё это прекратится и она никогда уже не будет падать в обмороки..
# 20:10 24-01-2011 Светлана…, обратиться
Побочных везде хватает! В том же Финлепсине с двух сторон написано!
Спасибо вам, Гала, за сочувствие. У меня к вам вопрос, если можно? Как вы определяете, что ночью у вашей дочери был обморок? Мы фиксируем только дневные и вечерние обмороки, когда это видно. Может и моя по ночам в обмороке, а я думаю, что она просто спит?
# 20:50 24-01-2011 Гала, обратиться
Светланка, я слышу это...вскрик и происходят судороги, тело дрожит,она задыхается....это секунд 30-45, она не просыпается... продолжает спать...порой я вижу ее улыбку во сне после этого, улыбка ангела я бы сказала...такое ощущение..что она видит что-то очень красивое...сказочное... Но когда я ее спрашивала,после сна-она удивлялась..Она никогда не помнит, что происходит с ней...даже не представляет, как это ...
# 09:29 25-01-2011 Вадим, обратиться
Гала,всё правильно,она не вспомнит этого. Может это и к лучшему? Мозг охраняет сознание от того, что случилось. Но тело всё равно чувствует разбитость и слабость, это я помню.
Чеснок... это естественный аспирин, способствует разжижению крови, если подумать, то кровообращение наоборот должно улучшиться.Про лук не слышал такого, надо посмотреть! Кстати, какая связь между луковым соком и сердцем,Гала?
# 19:23 25-01-2011 Светлана…, обратиться
А у нас она вообще никогда не вскрикивает. Просто брык - и упала. Можно прийти и увидеть ее лежащей на полу. Потому постоянно кричим: "С тобой все нормально?" Чтобы что-то отвечала, а если молчит - то сразу бежим искать.
# 21:47 25-01-2011 Гала, обратиться
Вадим, я про луковый сок узнала из рецептов"бабушкины народные средства", она вообще у меня раньше лук не кушала, а теперь кушает. Но я прочитала в инете, что "кто имеет заболевания сердца, репчатый лук не рекомендуется,поскольку в этом случае влияние лука может оказаться слишком тяжелым для организма." Поэтому лук она кушает, а вот просто сок лука дать-я как-то остерегаюсь.
# 21:49 25-01-2011 Арзу, обратиться
Приветик...мне 17лет,к сожалению, я тоже больна Эпилепсией.=(...все началось с того,что в 15 лет я упала в обморок...пены,судорожных симптомов не было,но факт в том что я не могла прийти в сознание 15-20 мин....после чего у меня начались сильные головные боли,потеря памяти так же потеря частичной речевой функции. . Мы обследовались, и нам поставили этот жуткий диагноз ЭПИЛЕПСИИ,причем ЛОБНО-ДОЛЕВая ЭПИЛЕПСИЯ....куда мы только не ходили, и обследовались в самых дорогих диагностических центрах, и у знахарей были.....никакого результата нет......причем, болезнь все так же развивается. Вот самое интересное,что, уже как 3-4 припадка, обходятся практически ничем...т.е. я спокойно в сознании,зная о том что вот вот упаду,ложусь тихонько на кровать и все время проговариваю что мне жутко плохо....а с чем это может связанно?? такой переход припадков?? говорят что болезнь происходит от перенесенной другой болезни,а эмоциональное и стрессовая ситуация может повлиять на эту болезнь??(может ли это быть причиной происхождения этой болезни?) а менструации могут быть причиной этого?? Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ.......
# 21:59 25-01-2011 Гала, обратиться
Светланушка, у нас такое было с самого начала,правда только по утрам, вот вставала она, шла в ванну или на кухню..и слышу, что упала, падала,молненосно, я тогда и ванну всю одеялами закрыла и где только могла-острые углы прикрывала валиками из ваты...и сама уже была на грани срыва, так как где-то что-то упадет-я уже лечу туда...поседела очень рано...
А вот как-то срыв был у меня..я уже и не помню точно когда,может года два - три назад...но она была в обмороке..а я закричала, плакала..молила Бога.....вообщем тяжело вспоминать...я никогда себе такого не позволяла...а тут..видимо дошла до точки...и знаете, после этого случая она стала терять сознание только в постели во сне...я, честно сказать-такая счастливая была..да и сейчас благодарю жизнь за то, что ее обмороки перешли в какую-то другую грань...ну я так считаю.. Может я отмолила что-то..не знаю Светлан...
Трудно то, что мы скрываем на ее работе это заболевание, а из-за таблеток видимо-она стала медленно писать, чуточку есть заторможенность,хотя закончила на отлично Академию госслужбы, юрист..но с годами все же видимо лекарства дают какой-то сбой поведению(((...конечно начинают дергать ее, чтобы быстрее печатала и писала..она приезжает усталой, мы уже сменили 3 работы за 3 года...
# 22:03 25-01-2011 Гала, обратиться
Арзу..милая девочка, не переживай только, миллионы людей с таким заболеванием, просто нужно это принять..понять, что это так же может и пройти ,и больше оптимизма..самое главное не сдаваться. У моей девочки эписидром начался как раз с менструальным циклом с 13 лет...видимо это тоже что-то дает, какой-то толчок... Эпилепсия вообще мало изучена, раз не могут найт стопроцентное излечение,но я верю, что может быть завтра..может через год...но кто-нибудь найдет лекарство от обмороков.
# 22:30 25-01-2011 Арзу, обратиться
Гала, вот так вот мы и живем, с надеждой в светлое исцеление....надеюсь хоть спустя какое-то время это все прекратиться....и мы....(все эпилепсики) с гордостью что мы уже здоровы, без лишних опасений за наши припадки,со спокойной душой, будем гулять не опасаясь за наше состояние........глупо конечно,мечтать, о не сбыточном....но все же)))) лучше уж мечтать..=))))
# 22:34 25-01-2011 Арзу, обратиться
Игорь, вылечиться, к сожалению,невозможно.........возможно лишь сократить количество припадков....а они зависят от прописанных вам,препаратов.....лучше всего проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом....так будет намного достовернеее.......
# 15:42 26-01-2011 Вадим, обратиться
Арзу,приступы при эпислепсии делятся на несколько видов и это не обязательно большой, генерализованный приступ( с пеной итд),могут быть приступы и не " отключаясь", глаза открыты, но сознание отсутствует , если можно так упрощённо описать, могут быть малые судороги,но это несколько иное.
Стрессовая ситуация может стать причиной приступа -да, это так.
Гала, при длительном приёме данного рода препаратов , наблюдаются проблемы и моторикой и с памятью.Но можно и нужно противостоять, оттягивать эти проблемы.Память, к примеру, можно тренировать.
Арзу, НЕ НАДО проговаривать, что тебе ПЛОХО! Я знаю, что мысль материальна,не надо её притягивать(болезнь) такими фразами.
# 20:10 26-01-2011 Арзу, обратиться
Вадим, согласна, что мысли материализуются,но как контролировать то, что ты без сознания, и не понимаешь сама того,что ты говоришь? ведь это совсем не возможно....это так))........и я не верю в то, что возможно
притягивать либо отталкивать болезнь......если болезнь уже существует,то надо с ней бороться,не зависимо от того притянул ты ее или нет!.....но все же у каждого своя точка зрения...но ваш совет приму как наставление))))))).................=))
# 20:18 26-01-2011 Светлана…, обратиться
Полностью согласна с Вадимом! Насчет "глаза открыты, но сознание отсутствует" - и такое у нас было. И насчет "Стрессовая ситуация может стать причиной приступа" Пару раз приступ был только из-за этого. Вадим, может ты знаешь, как такие приступы называются и как лучше их лечить?
# 22:07 26-01-2011 Лена, обратиться
ноотропные препараты и витамин В6 уколы курсом и витам Е постоянно
# 00:56 27-01-2011 Гала, обратиться
Знаете, нужно верить в то, что это пройдет, как и началось. У нас на работе есть женщина, у ее дочки был эписидром. Принимали таблетки, уколы, массажи. Потом( по ее словам), она стала дочке давать подмор, глицин и молилась. От таблеток они отогшли, так как им какая-то женщина сказала, что пока они будут сидеть"на таблетках-организм привыкнет к этому" питанию" и лечение не произойдет. Сейчас уже дочке 33 года, она замужем, родила девочку, таблеток так и не принимает, пьет подмор постоянно(через месяц отдых от него) и судорог( обмороков) больше не было. Прошло уже 8 лет. Знаете, я купла подмор и два месяца мы пропили его( ложка столовая утром и перед сном, приступов не было. Но как только мы сделали перерыв-произошел опять приступ и он был по по времени больше, чем 30 секунд....вообщем я перестала его давать дочке....Пока как на перепутье, перечитала много о подморе и есть негативные высказывания, что это"бред"...пичкаем чем попало детей(трупные мол отжимания)....
Если честно, то я просто боюсь, что вдруг вернутся те обмороки по утрам, когда она на ногах....ведь как думаешь, сейчас хоть во сне у нее..а потом опять переживать этот ужас от падения....Страх меня держит...
# 11:28 27-01-2011 Вадим, обратиться
Светлана…,
приведу выдержку,надеюсь ,это расскажет лучше, чем я.В ней и о сложных( с потерей), и о простых приступах:
Простые парциальные припадки характеризуются отсутствием нарушения сознания и могут сопровождаться моторными симптомами, соматосенсорными или специфическими сенсорными симптомами, вегетативными симптомами, психическими симптомами.

Сложные парциальные припадки - приступы, манифестирующие фокальными клиническими и ЭЭГ-проявлениями и характеризующиеся полным нарушением сознания
По современной классификации все приступы, протекающие с явлениями деперсонализации, сновидными состояниями, когнитивными расстройствами и пр., относятся не к сложным, а к простым парциальным, так как сознание пациента во время данных пароксизмов изменено, но не выключено и сохраняется память о приступах.

Из классификации изъят термин "полиморфные приступы", который не информативен и не рекомендуется к употреблению.

Эпилептические бессудорожные пароксизмы чаще всего приходится дифференцировать с обмороками. Наиболее сходны с обмороками по внешним проявлениям атонические (астатические) эпилептические припадки к которым относится атонический абсанс. Атонический абсанс сопровождается потерей сознания и утратой мышечного тонуса, продолжительностью 3-5 секунд. Больной, словно "подкошенный", падает там, где застал его пароксизм, реже медленно оседает, затем обычно быстро и без посторонней помощи встает, продолжает разговор или определенное действие. Сохраняет смутное ощущение, будто кто-то неожиданно ударил его по ногам и они подкосились или потеряли силу и не удержали его. Часто больные получают различной тяжести ушибы и другие повреждения Выделяют также эпилептическое мгновенное падение - аналогичный пароксизм, длящийся менее 1 сек., и генерализованный атонический припадок, продолжительностью от 1 до нескольких минут. Кроме атонических припадков, обмороки напоминают абсанс с легким клоническим компонентом (миоклонический абсанс). Кратковременная потеря сознания сопровождается легко выраженными миоклониями различных у разных больных групп мышц. Возможны и миоклонии мышц ног, которые менее доступны клиническому наблюдению и вызывают падение больного. Может быть похож на обморок парциальный вестибулярный эпилептический припадок, когда у больного внезапно появляется ощущение истинного головокружения, при котором или предметы (чаще), или сам больной начинают как бы вращаться. Это вращение ощущается все неудержимее, все сильнее, и больной теряет сознание. Иногда больные указывают, что данное головокружение не похоже на обычное.

Для обморочных состояний, в отличие от эпилептических генерализованных бессудорожных пароксизмов, характерно не внезапное, а более медленное начало. Часто больные успевают сообщить окружающим об изменениях самочувствия: "Мне дурно", "Кружится голова". В значительном числе наблюдений обнаруживается прямая связь между возникновением обморока и окружающей обстановкой. Чаще всего обмороку предшествует резкая перемена положения тела, особенно после сна. Выход из обморочного состояния - постепенный, восстановление сознания, как правило, - полное. В межпароксизмальном периоде в большинстве наблюдений имеет место нарушение вегетативного тонуса и реактивности. При дифференцировании синкопе и судорожных состояний, на судороги указывают посиневшее лицо, пена у рта, прикусывание языка, сонливость после приступа и бессознательное состояние в течение более 5 минут.
# 22:20 27-01-2011 алла, обратиться
вадим перечитала полностью описание приступов ипоняла .что не под одно описание приступы у моего сына не подходят т.к. на протяжении всей болезни они видоизменялись и на это влияли и лекарства которые нам меняли и наверное его состояние души. но что интересно .что каждый врач пишет диагноз по-разному и не один не повторился т.е. врачи сами не могут назвать к какому типу эпилепсии мы относимся и от чего она вообще у него появилась с 16 лет. я читала .что если она возникает в детском возрасте .то самый опасный период это с 5 до 7 лет и с 13 до 16\период созревания\ .но до 18 лет есть шанс .что болезнь может отступить.Есть пример .когда родители устраивали пьяный дебож на глазах у 4-летнего ребенка и у нее развилась эпилепсия .никто ее конечно же не лечил .а приступы были такие .что только скорая могла их остановить .а к 14 годам это все у нее прошло само по-себе без дорогих лекарств и такого ухода какой мы предоставляем своим детям..Почему же мы не можем вылечить ведь готовы на все .что бы только не было этих мучений .мой сын просто не понимает .почему я так нервничаю .почему звоню ему каждый час .а то и чаще.ведь он не видет этого всего .а то что продолжительная ремиссия это конечно хорошо .но все равно ведь не хочется .чтобы человек пил таблетки всю жизнь.
# 22:21 27-01-2011 алла, обратиться
вадим перечитала полностью описание приступов ипоняла .что не под одно описание приступы у моего сына не подходят т.к. на протяжении всей болезни они видоизменялись и на это влияли и лекарства которые нам меняли и наверное его состояние души. но что интересно .что каждый врач пишет диагноз по-разному и не один не повторился т.е. врачи сами не могут назвать к какому типу эпилепсии мы относимся и от чего она вообще у него появилась с 16 лет. я читала .что если она возникает в детском возрасте .то самый опасный период это с 5 до 7 лет и с 13 до 16\период созревания\ .но до 18 лет есть шанс .что болезнь может отступить.Есть пример .когда родители устраивали пьяный дебож на глазах у 4-летнего ребенка и у нее развилась эпилепсия .никто ее конечно же не лечил .а приступы были такие .что только скорая могла их остановить .а к 14 годам это все у нее прошло само по-себе без дорогих лекарств и такого ухода какой мы предоставляем своим детям..Почему же мы не можем вылечить ведь готовы на все .что бы только не было этих мучений .мой сын просто не понимает .почему я так нервничаю .почему звоню ему каждый час .а то и чаще.ведь он не видет этого всего .а то что продолжительная ремиссия это конечно хорошо .но все равно ведь не хочется .чтобы человек пил таблетки всю жизнь.
# 14:49 28-01-2011 Вадим, обратиться
алла,
У меня всё
тоже самое, все врачи по-разному трактуют и пишут разное.
А химию мне тоже ой как не хочется пить...
Заметил одну вещь: в 98году инструкция к Депакину состояла из одного маленького листочка. Сейчас-Талмуд с кучей побочных и предупреждений, противопоказаний.
# 16:37 28-01-2011 Мед.центр…, обратиться
Гала, гомеопатические уколы и таблетки из трав полностью убирают приступы только у лиц до 20 лет.Это проверено на практике, и это аксиома ,а не теорема.
Здесь ничего доказывать не надо.
А снизить количество приступов, "перевести" их на ночное время - возможно в любом возрасте.
см.наш адрес на нашем сайте: www.nevrologia.far.ru
# 12:45 05-07-2011 Наталия, обратиться
Аноним, что значит разводить сопли? Человек хочет жить как все нормальные люди. Это сопли? Желание быть таким как другие-это сопли? Болезнь на всю жизнь, отличное утешение для человека, который надеется, что наступит хотя бы временная ремиссия. У нас в семье с не давних пор тоже появилась эта болезнь и я Вам скажу, что жить так очень трудно, а особенно человеку который страдает этим недугом. Потерять способность самостоятельно передвигаться, работать и даже испытывать обычные человеческие эмоции, которых к сожалению нельзя контролировать( я имею ввиду не нервничать и не переживать), а Вы говорите сопли.
# 14:38 20-03-2012 Мед.центр…, обратиться
наталья,
предлагаем лечение эпилепсии у детей и подростков гомеопатическими лекарствами из трав в мед.центре"Доктор Динман".
30-и летний опыт лечения таких заболеваний под рук. известных профессоров и доцентов.
Запись на лечение к врачу-неврологу,канд.медицинских наук по тел.: 0961059924 и 741904,г.Кривой Рог,украина.
# 16:19 21-04-2012 Мед.центр…, обратиться
Лечение эпилепсии у детей и подростков гомеопатическими уколами и таблетками очень эффективно.
30-и летний опыт лечения такого заболевания.
Консультирует канд.медицинских наук, врач-невролог.

Мед.центр"Доктор Динман"
www.nevrologia.far.ru
# 11:56 23-04-2012 Инна, обратиться
Аноним,
Это кто у нас такой герой? объясни как жить с эпилепсией всю жизнь?
# 12:01 23-04-2012 Инна, обратиться
Дет. психиатр…,
И откуда вы беретесь такие кановалы???
# 12:21 23-04-2012 Инна, обратиться
алла,
Привет! ну была я у вашего Генералового так он мне вообще сказал что эпилепсия это не болезнь!!! Хотя я болею уже 28 лет....куда я тоже не ездила и все бестолку......сейчас думаю на счет операции.
# 23:29 20-01-2013 Аноним, обратиться
Инна, хамство ещё никого не украшало. Лучше сходите к детям в детский дом и отнесите игрушки, чем болтать пустое.
# 19:55 14-02-2015 Настя, обратиться
Здравствуйте моей до чки два года у нас в стакане стаяла кофе с одной таблеткой алзалиптола она успела выпить два глажка что делать опасно ли это
# 19:56 14-02-2015 Настя, обратиться
Здравствуйте моей до чки два года у нас в стакане стаяла кофе с одной таблеткой алзалиптола она успела выпить два глажка что делать опасно ли это