психиатр

18:35 09-05-2000 / Аноним, обратиться

Идеи преследования, депрессия: Мой муж предприниматель, очень много работает. Около месяца назад, на фоне затруднений в бизнесе у него появилось чуство, что за ним следят. Ему кажется , что за ним следят постоянно: на улице, дома и т.д. Стал плохо слышать. На протяжении последних 1,5 лет - постоянные головные боли. Он очень быстро устает, последнее время его постоянно бросает в пот. Температура не поднимается. Я пробывала его разубеждать, говорила, что никто за ним не следит. Но он сильно раздражается, говорит, что я просто не хочу в это верить. Если соглашаться с тем, что за ним следят, он успокаивается велит зашторивать окна.Он обратился в псиатрическую клинику с жалобами на усталость и потливость (о том, что за ним следят, естесственно, не рассказал). Ему поставили диагноз: депрессия и посоветовали отдохнуть. Работать он перестал уже месяц. Посоветуйте как мне вести себя в этой ситуации? Соглашаться ли с тем что за ним следят?

Ответы

# 22:50 09-05-2000 not found, обратиться
В такого рода ситуациях спорить с мужем не следует. Можно даже сделать вид, что Вы согласны с ним. Но всячески побуждайте его обратиться к психиатру и рассказать ему о своих переживаниях. Если будет возможность, сами пострайтесь рассказать врачу о
неадекватной подозрительности мужа. Ему необходимо провести полное обследование, поскольку весьма вероятно, что имеет место развилось серьезное
психическое расстройство. Не исключено также заболевание нервной системы. Важно своевременно начать лечение.